ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фотовыставка в честь С.М. Прокудина-Горского

Фотовыставка в честь 155-летия со дня рождения С.М. Прокудина-Горского

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Выставки и биеннале
Что дают лайки?

Основная информация

Фотовыставка в честь С.М. Прокудина-Горского
Фотовыставка в честь 155-летия со дня рождения С.М. Прокудина-Горского
  • События в области культуры. Выставки и биеннале
с 11.08.2018 по 11.09.2018
Выставки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Киржачский р-н, г. Киржач
улица Гагарина, 30

ОАО "Киржачская типография"

Владимирская область, г. Киржач, ул. Гагарина, д.30. Культурно-досуговый центр

11 августа 2018 года в рамках проекта "Киржач туристический" состоялось открытие фотовыставки, посвященной знаменитому уроженцу Киржачской земли - Сергею Михайловичу Прокудину-Горскому.

Сергей Михайлович Прокудин-Горский - русский фотограф, химик, изобретатель, издатель, педагог и общественный деятель, член Императорского Русского географического, Императорского Русского технического и Русского фотографического обществ. Внёс значительный вклад в развитие фотографии и кинематографии. Пионер цветной фотографии в России, создатель «Коллекции достопримечательностей Российской империи». Его фотоснимки, сделанные во многих губерниях, проникновенно и честно отображали жизнь Российской глубинки.

Фотовыставка открылась в г. Киржач в культурно-досуговом центре "Дом Мараева". На выставке, которая будет работать до 11 сентября, представлены работы талантливых российских фотографов: Бориса Назаренко, Эмиля Гатауллина, Нины Ай-Артян, Анастасии Потехиной, Юрия Шурчкова и Александра Зиновьева. Фестиваль имени Сергея Прокудина-Горского является частью проекта «Киржач туристический», в рамках которого в городе открыты Музей наличника, Музей меди и латуни, культурно-досуговый центр «Дом Мараева», построен самый длинный в России деревянный пешеходный мост, создан мемориальный комплекс «Вшивая горка». Один из руководителей этого проекта Евгений Федоров за его реализацию стал обладателем Всероссийской премии «Меценат года в сфере культуры-2017».

Губернатор Светлана Орлова не раз говорила о том, что уникальные достопримечательности Владимирской области – это не только наши древние соборы и монастыри, но и более современное историко-культурное наследие. И все это вместе должно работать в интересах жителей региона, помогая развивать событийный туризм. Подъем туристической отрасли – одно из важнейших направлений губернаторской стратегии. К тому же фестивали, конкурсы объединяют людей, у них появляется желание вместе благоустраивать свой общий дом – Владимирскую область, наводить уют, менять к лучшему жизнь на своей малой родине.

К 155-летию со дня рождения знаменитого земляка была выпущена почтовая открытка, на которой изображен портрет фотографа и самые знаменитые работы.

2019 год объявлен Годом Театра в России. В январе 2019 года в "Доме Мараева" планируется открытие детской театральной студии "Совёнок".

На открытии фотовыставки присутствовали представители Государственной Думы Российской Федерации, комитета по туризму администрации Владимирской области, Законодательного Собрания Владимирской области, администрации города Киржач, жители и гости города.

Фотовыставка

Данное мероприятие состоялось при поддержке ОАО "Киржачская типография" и в рамках проекта "Киржач туристический". Во время проведения фотовыставки будут проводиться мастер-классы, состоятся обсуждения работ мастеров и творческие встречи с начинающими фотографами.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Привлечение внимание к новому туристическому объекту "Культурно-досуговый центр "Дом Мараева", как новой современной площадки для проведения культурно-просветительских мероприятий, выставок, лекций и др. В рамках фотовыставки гости и жители города смогут ознакомиться с современными направлениями в фотографии.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...