ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Праздник Комара

Открытый районный фестиваль детского и юношеского творчества «Праздник Комара»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Праздник Комара
Открытый районный фестиваль детского и юношеского творчества «Праздник Комара»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 26.05.2018 по 26.05.2018
Народные гулянья, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Судогодский р-н, г. Судогда
улица 70 лет Октября

Администрация МО"Суогодский район" совместно с Благотворительным фондом Рагулина

г.Судогда, улица 70 лет Октября (стадион)

Праздник Комара в Судогде в этом году он прошёл с большим размахом. Организаторы постарались на славу – подготовили два с лишним десятка тематических площадок, придумали новые оригинальные конкурсы, игры и забавы. Интересно было всем – и ребятам, и взрослым.

Небывалое число участников собрал Гала-концерт Открытого фестиваля детского и юношеского творчества (Фестивальная площадка). На сцене выступили 270 юных артистов из 43 коллективов из Владимира, Суздаля, Гусь-Хрустального, Судогодского района и даже посёлка Балакирево.

Трудно пришлось жюри конкурса «Модный писк» - семьдесят моделей представляли костюмы от местных умельцев. Оценивать пришлось и экспонаты «Цветочного города» - исполинские цветы и разнообразнейшие цветочные композиции представили шестьдесят участников состязания дизайнеров-любителей.

Огромным спросом пользовалось и ещё одно ноу-хау организаторов праздника – квест-игра для семейных команд «Раз, два, три, четыре, пять – я иду играть!». Семь этапов – семь заданий. Их давали Книжная гостиная, в которой встречали сотрудники Судогодской центральной и детской библиотеки, Мир исторических открытий (Краеведческий музей), таинственный Лабораториум, созданный Жанной Савченко и Татьяной Швецовой из Чамеревского СДК, весёлые Фиксики (заведующие Мошокским и Андреевским СДК Диана Рунова и Наталья Паткина) на этапе Каляки-Маляки, фольклорный театр «Судогодские потешки» (Забавы у околицы). А ещё спортивная полоса препятствий и задание на внимательность. За прохождение каждой «станции» игроки получали комар-баксы, которые можно было поменять на всякие интересные вещицы в палатке Банка призов.

Детские семейные праздники.

Мероприятие областного масштаба. Количество участников - 500 человек, в том числе из муниципальных образований района и области. Средняя посещаемость праздника за день 5000 человек!

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

В результате проведения праздника удалось создать детский праздник , который одновременно повышает интерес к культурным традициям района и области и является местом комфортного отдыха. Здесь созданы условия для творческого самопознания, формирования у детей и подростков эмоциональной атмосферы уверенности, доброжелательности, настроя на позитивное восприятие жизни.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...