ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

День Леса

праздник День Леса

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Гастрономические события
Что дают лайки?

Основная информация

День Леса
праздник День Леса
  • События в области культуры. Гастрономические события
с 15.09.2018 по 15.09.2018
Выставки, Народные гулянья, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Судогодский р-н, г. Судогда
улица 70 лет Октября

Администрация МО "Судогодский район" Владимирская область

стадион пор улице 70 лет Октября

10 лет назад третье воскресенье сентября задумывалось отмечать исключительно как самый обычный профессиональный праздник людей, в леса влюблённых и желанием наполненных богатство лесное сохранить. Ещё в 2008 году под пристальным вниманием и чётким руководством идейного вдохновителя, лесного специалиста высоко уровня Ивана Александровича Андреева, который и поныне активно участвует в организации этого самобытного и интересного ежегодного события, «День леса» отгуляли впервые. Но вскоре скромное торжество переросло в мероприятие областного значения, и в Судогодский район с большим любопытством потянулись первые лица из самого сердца 33-го региона. За годы своего существования «День леса» оброс определенными традициями, обрёл истинных почитателей, друзей и партнёров. Несмотря на быстро меняющееся время праздник сохраняет провинциальную привлекательность, русскую душевность и характерное для глубинки гостеприимство. У ворот в назначенный час всегда встречают с хлебом и солью, с частушками под гармонь, да сам царь Белый Груздь к гостям на поклон выходит. А гостей в андреевской стороне всегда немало, сюда каждый год возвращаются отдохнуть от трудовых будней среди зелёных лесов, отведать наших фирменных солений и варений. Это красивое место западает всем в душу, и люди здесь добрые, весёлые, а грузди просто «язык проглотишь»! Наши грибы на всю область славятся! Среди многолетних русских лесов, становится легко на душе, поэтому вряд ли кто-то поспорит, что День леса лекарство от стресса! Праздник леса уже не назвать «молодым», но каждый год здесь, на стареньком стадионе, можно найти для себя что-то интересное. Традиционная выставка презентация даров природы «Лесной по гребок» не перестаёт удивлять сделанными с любовью домашними заготовками, а также костюмами и настоящим театральным действом. Чего только не найдёшь на столах: и квас на тыкве и манты своими рученьками приготовленные, и белые грузди, и даже земляника с подоконника. Настоящий лесной базар от яств прилавки ломятся. Особую праздничную атмосферу создают творческие коллективы из разных уголков района. Шутки и прибаутки – их конёк. Кто-то в русских сарафанах спешит показаться во всей красе, кто-то наряжается мухомором или кикиморой лесной, а кто-то и батюшкой дубом нарядиться не постесняется. Судогодские жители хитры на выдумку!

Праздник направлен на возрождение лесоводческих традиций и сохранение природного богатства региона! Изюминка 2018 года фестиваль русской кухни "Судогодский разносол"

Мероприятие областного масштаба. Количество участников - 1000 человек, в том числе из муниципальных образований района и области. Средняя посещаемость праздника за день 10000 человек!

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Социальная значимость проекта: Проект осуществит свои главные задачи: -привлечение потока туристов, создав эффективные условия для отдыха и развлечений жителей всех возрастов из различных регионов России - возрождение и сохранение историкокультурного и природного наследия Судогодского района; - активизация культурной жизни сельского населения; - вовлечение жителей в творческую среду; - разнообразие досуга сельского населения; - создание условий для развития туристских зон (Лесная зона); - формирование туристского имиджа Судогодского района (экотуризм); - воспитание любви и уважения к природе родного края

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...