ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

День рождения Золотого кольца

День рождения Золотого кольца в Ярославле

[ Редактировать ] Номинация: MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства
Что дают лайки?

Основная информация

День рождения Золотого кольца
День рождения Золотого кольца в Ярославле
  • События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства
с 21.11.2017 по 21.11.2017
Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, г. Ярославль

ДЕПАРТАМЕНТ ТУРИЗМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Ярославль

Ключевая идея события – создание сетевого национального праздника, продвигающего бренд Золотого кольца. 

Впервые проект был инициирован Губернатором Ярославской области Дмитрий Миронов в 2017 году в год 50-летия самого известного российского туристического маршрута. Первый День Золотого кольца состоялась 21 ноября 2017 года.

Выбор даты был не случаен. 21 ноября 1967 года в своей статье в газете «Советская культура» журналист Юрий Бычков впервые использовал словосочетание «Золотое кольцо» применительно к историческим городам Северо-Восточной Руси. А уже в июле 1969 года в Ярославле состоялась первая научно-методическая конференция, посвященная проработке маршрута.

Миссия проекта

«Золотое кольцо России» - это не только популярный туристский маршрут и один из самых известных туристских брендов России, но и масштабный национальный проект и национальное достояние, требующее ребрендинга и реновации.

Инициаторы захотели вдохнуть в Маршрут новую жизнь. Содействовать развитию всех технологий и наследия Золотого кольца с учетом постоянно появляющихся стратегических вызовов и их соответствия современным концептуальным и экономическим трендам.Объединить города Золотого кольца на общей площадке с целью консолидации ресурсов и совместного продвижения позитивного образа известного туристского бренда России для дальнейшего развития туризма в городах маршрута.

 - Основные форматы мероприятия:

 - Сетевые акции с туристическими предприятиями

 - Культурная программа

  • Праздничный молебен в Успенском соборе. Колокольный перезвон в храмах центра города Ярославля.
  • Проект «Золотые свадьбы на Золотом кольце». Участники проекта – семейные пары из городов маршрута «Золотое кольцо России», празднующие золотую свадьбу в 2017 году
  • Торжественный прием, посвященный «Дню Золотого кольца»

 - Деловая программа:

  • Учредительное заседание Союза городов Золотого кольца
  • Открытие штаб–квартиры Союза городов Золотого кольца России 
  • Деловой завтрак глав городов Золотого кольца 

В проекте присутствует культурная, социальная и туристическая составляющие.

«День рождения Золотого кольца» — это сетевой проект, который ежегодно проходит в ноябре по всем 9 городам Золотого кольца. В этот день туристическая индустрия реализует специальные проекты и программы, направленные на поддержку и продвижение старейшего Маршрута, объекты показа и объекты питания изменяют и расширяют время и формат своей работы.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Проведение данного мероприятия в год празднования 50-летия позволило убедительно продемонстрировать россиянам намерения государства и бизнеса превратить современное Золотое кольцо в уникальный туристический продукт национального масштаба. С другой стороны для индустрии регионов Золотого кольца появился хороший повод пригласить к себе туристов и продемонстрировать туристические продукты, ориентированные на новые запросы современных путешественников.

Экономический эффект заключается в привлечении туристов в города Золотого кольца в низкий сезон.

В празднике есть и культурная, и социальная, и туристическая составляющая. Состоялся запуск проекта «Золотые свадьбы на Золотом кольце» для семейных пар, отмечающих 50-летие совместной жизни. Это действительно прекрасная идея – отметить великую дату золотой свадьбы путешествием по самым старинным, исконным русским городам. Планируется, что проект станет модным трендом и доброй традицией. 

Отдельно нужно отметить, что к проекту присоединился туристический бизнес, который предложил свои бонусы и подарки для горожан и гостей Маршрута.

Фотографии


 
Загрузка...