ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

чемпионат «ЛЕСОРУБ» 2018

II ЛЕСНОЙ ФОРУМ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «ЛЕСОРУБ – 2018»

[ Редактировать ] Номинация: MICE. События деловой направленности в сфере науки и производства
Что дают лайки?

Основная информация

чемпионат «ЛЕСОРУБ» 2018
II ЛЕСНОЙ ФОРУМ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «ЛЕСОРУБ – 2018»
  • События деловой направленности в сфере науки и производства
с 15.06.2018 по 16.06.2018
Круглые столы, Семинары, Чемпионаты

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Кировская область, г. Киров
Театральная площадь

Правительство Кировской области, Ассоциация лесопромышленников и лесоэкспортеров Кировской области, при поддержке КОГБУ "Центр развития туризма Кировской области" 

Кировская область, г. Киров, Театральная площадь

II Лесной форум и межрегиональный чемпионат «ЛЕСОРУБ – 2018» в Кировской области

это многоформатное событие, организованное как для профессионалов, так и для любетелей лесной отрасли. В рамках мероприятия было организовано несколько программ. 

1. ЛЕСНОЙ ФОРУМ

Основная задача этого, проводимого уже во второй раз, мероприятия – консолидированными усилиями исполнительной власти, бизнеса и науки максимально эффективно продолжать работу по устойчивому развитию лесопромышленного комплекса Кировской области, являющейся одним из ведущих российских регионов в сфере производства и переработки древесины.

В 2018 году главной темой форума стало рациональное лесопользование и лесовосстановление. На пленарных заседаниях участники обсудили вопросы, касающиеся актуальных проблем лесопользования в России, международного опыта реализации принципов рационального лесопользования, совершенствования нормативной базы. Представители министерства лесного хозяйства Кировской области поделились опытом в сфере лесовосстановления и лесоустройства.

Кроме того, прошли круглые столы, посвящённые более узким темам. В частности, эксперты рассказали о новых тенденциях в развитии деревянного домостроения, о биоэнергетике и биотехнологиях в ЛПК, о роли российских производителей берёзовой фанеры в мировом секторе и многое другое.

В рамках форума участники получили возможность личного общения, обмена опытом по актуальным вопросам, полного представления о развитии ЛПК не только в регионе, но и в целом в стране, обсуждались возможности кооперации в лесном машиностроении и многое другое.

2. ВЫСТАВКА

Выставка «Кироврегионлес» впервые состоялась в июне 2014 года – именно тогда наш город принимал российский чемпионат вальщиков с моторными бензопилами. Проводимый в прошлом году «Кироврегионлес» лишний раз подтвердил, что подобный подход и существующий формат выставки достаточно действенный и функциональный. В нынешнем же году удалось ещё больше расширить состав участников за счёт приглашения к участию заинтересованных партнёров из соседних регионов.

3. ЧЕМПИОНАТ

Традиция проведения в Кировской области региональных соревнований «Лесоруб года» в своём нынешнем формате насчитывает уже без малого два десятилетия. За этот период немало кировских вальщиков, в разное время представлявших наш регион на всероссийских чемпионатах, становились победителями и призёрами в различных состязательных упражнениях, и в первую очередь в самой престижной номинации – «Валка дерева». 

Опыт проведения областных соревнований среди операторов гидроманипулятора несколько скромнее. Тем не менее, именно состоявшиеся в 2007 и 2008 годах конкурсы профмастерства на звание «Лучший оператор гидроманипулятора» позволили в нынешнем году возродить их в обновлённом формате, который, безусловно, добавил зрелищности состязаниям между профессионалами вывозки.

4. Концертная и конкурсная программа для всей гостей мероприятия. 

5. Показательные выступления по фигурному и художественному выпиливанию дерева. 

6. Детский город, фудкорт, фотозоны для всех желающих. 

Лесной форум

В мероприятии приняли участие представители федеральных структур, органов исполнительной власти субъектов РФ, бизнеса и научного сообщества из различных городов страны. Свыше 300 участиков форума из разных регионов России, свыше 50 участников чемпионата среди вальщиков леса "Лесоруб года" со всей страны. 

Свыше 8000 гостей мероприятия. 

Свыше 100 участников проведенной экскурсии в рамках мероприятия для гостей из соседних регионов. 

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

1. Позиционирование региона, как региона с высоким потенциалом в сфере лесозаготовки.

2. Увеличение засчет мероприятия внутренннего и въездного туризма. 

3. Увеличение заселения гостиниц города на 40%.

4. Проведение многоформантного мероприятия на высоком уровне с участием представителей федеральных органов власти. 

5. Широкое привлечение партнеров в рамках организации мероприятия. 

6. Привлечение для участия в выставке компаний из регионов РФ. 

Фотографии


 
Загрузка...