ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «МедовухаFEST» 2017

Гастрономический фестиваль «МедовухаFEST» 2017

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Гастрономические события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «МедовухаFEST» 2017
Гастрономический фестиваль «МедовухаFEST» 2017
  • События в области культуры. Гастрономические события
с 08.09.2017 по 09.09.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Суздальский р-н, г. Суздаль
парк 950-летия города Суздаля

Администрация Владимирской области

Владимирская область, город Суздаль, парк 950-летия города Суздаля

Фестиваль «МедовухаFest-2017» - это превосходная медовуха, десятки уличных версий лучших гастрономических ресторанов с русской кухней, много хорошей музыки, развлечений и тысячи людей.

Фестиваль ежегодно, на протяжении двух лет проводится в историческом городе Суздале под девизом «Осень. Суздаль. Позитив». В парке 950-летия города гостям предлагалось определиться с выбором самой вкусной медовухи. Двухдневный фестиваль, посвященный старинному русскому напитку, традиционно прошел в атмосфере позитива и радости. Это яркое праздничное событие для всех жителей и гостей Суздаля. Гастрономический праздник в 2017 году посетили гости из многих регионов России. Одна из фестивальных зон была посвящена проекту «Гастрономическая карта Владимирской области». Лучшие повара представили блюда — визитные карточки Владимирской области, а фермерские хозяйства привезли рыбные деликатесы, сыры, выпечку и, конечно, мёд. Шеф-повара лучших ресторанов Владимирской области и многократные призёры кулинарных чемпионатов делились секретами приготовления исконно русских блюд и демонстрировали свои умения в приготовлении самых необычных блюд, в основе которых есть мед. Мастер-классы по изготовлению медовых десертов, декору сладкого стола и изготовлению сладких сувениров проходили в режиме нон-стоп в течении двух дней. «Медовуха Фест» подтвердила статус Фестиваля хорошего настроения и здорового образа жизни. В течении двух дней также проходили разнообразные спортивные соревнования. Все желающие смогли поучаствовать в бесплатных танцевальных мастер-классах по современным видам танцев, индийским танцам, а на главной сцене «Медовуха Фест» выступили известные творческие коллективы, артисты и музыкальные группы.

"Медовуха Fest" - яркий праздник для детей и взрослых, положительные впечатления и добрые воспоминания.

Гастрономический фестиваль

Участниками фестиваля стали производители медовухи, представители предприятий общественного питания, представители СМИ.

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Продвижение туристического потенциала города Суздаля и Владимирского региона в целом, а также привлечение внимания к национальной русской кухне.

Фестиваль «МедовухаФест»:

- вошел в топ-200 лучших событий России и получил статус «Национального события 2017»;

- занял 3 место в номинации «Туристическое событие в области событийного туризма» в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2017»;

- получил диплом Национальной Ассоциации хранителей гастрономического наследия и туризма за вклад в развитие гастрономического туризма по итогам финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2017».

Кроме того, фестиваль стал участником финала по Центральному федеральному округу V Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России 2018».

Фотографии


 
Загрузка...