ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Лукоморье»

Фестиваль активного туризма «Лукоморье»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Лукоморье»
Фестиваль активного туризма «Лукоморье»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 07.07.2018 по 07.07.2018
Выставки, Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Саратовская область, Лысогорский р-н, д. Николаевка

Администрация Лысогорского муниципального района Саратовской области

Саратовская область, Лысогорский район, д.Николаевка

Основной целью проведения фестиваля является развитие межсекторного партнерства в Лысогорском муниципальном районе для реализации туристического потенциала привязанного к природным и историческим объектам района (Дуб-великан, река Медведица, овраг Лисий, Лысая Гора, ГЭС и др.) Проведение Фестиваля помогает решить следующие задачи: - реализация в практике туристических маршрутов (водные, пешие, конные, религиозные, музейные и другие маршруты); - создание базового туристического лагеря и «Визит-Центра»; - создание системы безопасности и сопровождения на туристических маршрутах; - создание туристической навигации; - создание туристического бренда Лысогорского муниципального района; - приобщение жителей района и области к ЗОЖ; - накопление и приумножение туристических традиций фестиваля; - активизация местного предпринимательства и бизнеса. Фестиваль проведен 7 июля 2018 года в д. Николаевка Лысогорского района. Общее руководство по проведению фестиваля осуществлялось Организационным комитетом в составе 19 человек, утвержденным распоряжением администрации Лысогорского муниципального района. Материальное обеспечение, финансирование Фестиваля осуществлялось за счет средств администрации Лысогорского муниципального района и средств спонсоров. К участию в фестивале допускались все желающие, как в качестве участника, так и гостя.

07.07.2018 г. Прибытие туристов в Лысогорский муниципальный район

10.00 Выход на маршруты (инструктаж по ТБ, знакомство)

10.00-16.00 Прохождение маршрута, фотосессии.

16.00 -17.00 Прибытие в базовый лагерь д. Николаевка (Обустройство палаточного лагеря, прием пищи, расстановка и работа развлекательных площадок)

17.00 -19.00 Гала-концерт, посвященный Дубу-великану

19.00-21.00 Конкурсная программа

21.00-21.45 Подведение итогов, награждение

Фестиваль посвящен продвижению туристического потенциала Лысогорского муниципального района. Центральной темой праздника стало празднование столетия Дуба Великана.

Целевая аудитория - жители и гости Лысогорского района.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

В период подготовки фестиваля была проведена большая работа по благоустройству места проведения праздника: построена концертная площадка, произведен обкос и вывоз сухой травы, обустроена береговая полоса р. Медведица. В подготовке культурно-досуговой программы приняли участие все муниципальные образования района. Были представлены национальные подворья, культура и быт наших предков. Фестиваль дал толчок к развитию туристического потенциала Лысогорского района. Были разработаны и успешно задействованы местные туристические маршруты: водный маршрут на байдарках по р. Медведица, экологический маршрут «Лысая Гора», конный маршрут и др.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...