ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Морковный фестиваль

VII Дмитровский Морковный фестиваль здорового питания

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Гастрономические события
Что дают лайки?

Основная информация

Морковный фестиваль
VII Дмитровский Морковный фестиваль здорового питания
  • События в области культуры. Гастрономические события
с 22.09.2018 по 22.09.2018
Выставки, Народные гулянья, Фестивали, Фестивали, Ярмарки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Дмитровский р-н, г. Дмитров
парк культуры и отдыха Берёзовая роща

Управление по развитию культуры и развитию Дмитровского муниципального района Московской области

Аксенчик Александр Владимирович - начальник Управления по развитию культуры и развитию Дмитровского муниципального района Московской области

Телефон: (495) 993-91-98

Факс: (495) 993-91-98

E-mail: [email protected]

Адрес: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 64 (Здание Районного Дворца культуры - правое крыло, 2 этаж)

Время работы Управления: понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00. Среда - неприёмный день. Обед с 13.00 до 14.00.

Управление по развитию культуры и туризма является отраслевым органом Администрациии Дмитровского муниципального района Московской области с правами юридического лица, в пределах своей компетенции участвует в реализации государственной политики в сфере культуры, искусства, историко-культурного наследия, .

Управление действует на основании Положения, утвержденного Советом депутатов Дмитровского муниципального района Московской области "Об Управлении по развитию культуры и туризма Администрации Дмитровского муниципального района Московской области", в котором определены его полномочия, задачи и функции.

парк культуры и отдыха Берёзовая роща

Каждую осень в начале или середине сентября лучшие рестораны города и района, фермерские хозяйства,

шеф-повара будут создавать для своих гостей дегустационное меню, мастер-классы из продуктов выращенных на территории Дмитровского района и Московской области.

Кроме дегустаций к здоровому образу жизни будут привлекать спортивные клубы города

Символом всего этого мероприятия станет самый яркий, сладкий и полезный овощ - любимая всеми Морковь

Морковный фестиваль – это красочное событие с интересной развлекательной программой, которую с нетерпением ждут вот уже 7-ой год подряд жители и гости города. Морковный фестиваль проводится в целях приобщения детей и молодежи к истории и культуре родного края, повышению инвестиционной привлекательности района и, конечно же , к активному отдыху и труду. Дмитровский район недаром называют главным подмосковным огородом – более 50% овощей Московской области выращивается именно у нас, а 58% площадей Дмитровского района заняты под выращивание моркови. В рамках фестиваля проходит много задорных и веселых мероприятий для дмитровчан и гостей города. А какие необычные скульптуры из моркови делают местные умельцы!  Праздничная атмосфера, яркие русские тематические костюмы, необычные скульптуры из моркови, с которыми очень забавно фотографироваться и взрослым и детям. Каждый год на главной площади города собираются горожане, чтобы широко погулять на радостном празднике урожая, посвященному любимому, самому полезному и вкусному овощу. Морковный фестиваль прекрасная возможность не только весело провести время, но и пополнить запасы, продегустировать самые необычные и экзотические блюда из моркови. На фестивале агрохолдинги и фермерские хозяйства предлагают жителям и гостям праздника свою самую лучшую продукцию, ее можно  оценить и попробовать на месте. На ярмарке представлены сдобные пироги с различными морковными начинками, соленья, заготовки, ну и, конечно же, очень полезный – морковный сок. Кстати, все овощи, представленные в композициях, в конце фестиваля может взять с собой любой желающий! Дмитровчане и гости не только с удовольствием проводят время на фестивале, но и могут пополнить свои запасы на зиму, свежей и родной сельхозпродукцией!

Проект охватывает широкую аудиторию зрителей и участников - более 5000 человек от дошкольного возраста до пенсионеров. В аудиторию проекта также входят Предприятия и организации Дмитровского муниципального района, представители бизнеса, туристические фирмы и молодежные объединения.

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Проект «Дмитровский Морковный фестиваль» позволяет объединить идеи, помогающие развивать Дмитровский район как современную открытую, популярную территорию, которая предлагает горожанину и туристу новые возможности личностного развития и самореализации. Фестиваль -
это мощное средство коммуникации с широкой аудиторией и возможность создать
новые культурные пространства на территории Дмитровского муниципального района.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...