ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Взлетная полоса»

Байк-рок фестиваль «Взлетная полоса»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Взлетная полоса»
Байк-рок фестиваль «Взлетная полоса»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 07.07.2018 по 08.07.2018
Турниры, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Кировская область, Кирово-Чепецкий р-н, д. Стрижи
посадочная площадка Кучаны

Мотоклуб HAWKS МС

при поддержке КОГБУ "Центр развития туризма Кировской области"

Кировская область, Оричевский район, п. Стрижи, аэродром Кучаны.

Ежегодный байк-рок фестиваль «Взлетная полоса» - большой праздник межрегионального масштаба, на котором проходит множество спортивных, культурных и развлекательных мероприятий. Фестиваль «Взлетная полоса» впервые был проведен в 2010 году. С тех пор его ежегодно посещают тысячи жителей Кировской области и гостей из разных уголков России (Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Чебоксар, Сыктывкара, Йошкар-Олы и других). За 8 лет хедлайнерами фестиваля выступали: рок-группа «Trubetskoy», бывшая солистка группы «Ленинград» Юлия Коган, официальные трибьют группы рок-исполнителей и другие. Фестиваль является открытым, и все желающие, вне зависимости от наличия мототехники, могут принять участие в мероприятии.

Финансирование мероприятие было организовано засчет средств мотоклуба, партнерских средств (15 партнеров), а также средств, полученных при продаже билетов на Фестиваль (стоимость билета — 300 рублей). Около 60% средств было собрано засчет продажи билетов и бюджета мотоклуба, 40% средств было предоставлено партнерами мероприятия.

Уникальность мероприятия состоит в организации множества интерактивных программ и площадок, направленных на разную целевую аудиторию. Таким образом, узкая тематика байк-фестиваля перерастает в более широкую, направленную на семейеную, молодежную целевую аудиторию, вне зависимости от наличия мототехники.

В 2018году в рамках фестиваля прошел открытые любительские соревнования мототехники, в которых могли принять участие все желающие. В соревнованиях приняли участие 50 человек из 10 регионов России.

Совместно с организацией спортивной программы были подготовлены следующие мероприятия:

- выступления рок-коллективов области и других регионов России (хэдлайнер – группа "Трубецкой" и Найк Борзов),

- работа площадки «Деревня викингов» (историческая реконструкция),

- воздухоплавание: полеты на самолетах и вертолетах, воздушном шаре, профессиональные и любительские прыжки с парашютом,

- конкурс красоты «Мисс байкфест-2018»,

- фестиваль крафтового пивоварения, фудкорт,

- выставка мотоциклов и экспозиционной техники,

- полевая кузница с мастер классами по ковке,

- байк-олимпиада: соревнования мотоциклистов,

- проведение настоящей байкерской свадьбы,

- забавы и гуляния: силовые (турнир по армрестлингу и др.) и оригинальные конкурсы от ведущих (разруби диван, забег в ластах, бои в мешках и т.п.),

- тест драйв современных машин и мототехники,

- катание на лошадях,

- Детская зона: лазертаг,

- кемпинг для семейного отдыха,

- арт-маркет,

- салют.

Площадка фестиваля это «взлетная полоса» для неизвестных музыкальных коллективов из других регионов и конечно же Кировской области. Это возможность заявить о себе, выделиться из толпы на по- сути межрегиональном уровне. 20 коллективов из Кировской области и соседних регионов выступили в музыкальной части мероприятия. Подавали заявки на выступление свыше 100 коллективов из регионов России, прошли отбор только 20 (в связи с ограничением времени выступления).

Байк-рок фестиваль

Гостями фестиваля стали 9 000 человек из Кировской области и соседних регионов.

Фестиваль посетили байкеры из 35 регионов России (на 20 % больше по сравнению с прошлым годом), в том числе из Йошкар-Олы, Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Сыктывкара, Ульяновска, Санкт-Петербурга.

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

Общее число участников мероприятия в 2018 году, несмотря на непогоду, увеличилось в 2 раза по сравнению с количеством участников в предыдущем году.

Общее количество участников и подписчиков всех групп в социальных сетях, посвященных мероприятию составило более 200 000 человек.

Мероприятие упоминалось в новостных выпусках 6 каналов, трех радиостанциях - всего более 100 раз.

Установленные фестивалем хэштеги #взлётнаяполоса, #взлётнаяполоса2018, #взлётная_полоса, #взлётная_полоса2018 были использованы в социальных сетях более 8000 раз.

По итогам фестиваля положительные отзывы были отражены более чем в 30 средствах массовой информации, а также в социальных сетях - более 100 раз.

В рамках спортивного байк-рок фестиваля обеспечена пропаганда здорового и активного образа жизни.

Была обеспечена транспортная доступность засчет постоянного курсирование автобусов на протяжении двух дней из областного центра (был осуществлен трансфер порядка 700 человек).

Фотографии

https://vk.com/video-74706776_456239072?list=8e675656de3b569bfb

 
Загрузка...