ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Вышневолоцкие волны»

Культурно- туристский фестиваль «Вышневолоцкие волны»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Вышневолоцкие волны»
Культурно- туристский фестиваль «Вышневолоцкие волны»
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 29.06.2018 по 30.06.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тверская область, г. Вышний Волочек
Венециановский сквер

Муниципальное образование «Город Вышний Волочек» расположено на северо-восточной окраине Валдайской возвышенности, в 119 км к северо-западу от Твери. Площадь – 54 км2. Численность населения на 01.01.2018 – 46908 человек.  

Тверская область, город Вышний Волочек, центральная часть города. Главная площадка фестиваля- Венециановский сквер.

Культурно- туристский фестиваль «Вышневолоцкие волны» в 2018 году состоялся впервые.  В дальнейшем планируется ежегодное проведение фестиваля.

Цель фестиваля: привлечение внимания потенциальных туристов к городу Вышний Волочек, развитие туризма в г.Вышний Волочек и Тверской области в целом
Задачи:
- повышение внимания к брендам г.Вышний Волочек (Вышневолоцкая водная система, «царский рыбник» по-вышневолоцки);
- создание имиджа туристической привлекательности города;
- повышение уровня информированности участников по вопросам роли Вышневолоцкой водной системы в истории Российского государства.

В первый день, в рамках реализации многоформатного проекта «Великий Исток», проведена конференция «Вышний Волочек – малая водная столица Руси», организаторами которой являлись администрация города Вышний Волочек, Консорциум «VA- Велисток», Агентство социальной безопасности, Гильдия автомобильных журналистов. Одна из главных задач проекта - развитие туристского потенциала города Вышний Волочек, привлечение внимания потенциальных инвесторов к объектам туристского показа.

В этот же день администрация города Вышний Волочек Тверской области в лице Главы города Вышний Волочёк Борисова Александра Владимировича и Полномочное представительство Республики Бурятии при Президенте Российской Федерации в лице Заместителя Главы Полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ Петровой Ирины Александровны, подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры и туризма между муниципальным образованием «Город Вышний Волочек» и Полномочным представительством Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации.

 Для гостей и жителей города были организованы обзорные экскурсии по городу, вечерняя развлекательная программа «Город, открытый для друзей». В завершении первого дня все желающие смогли полюбоваться шоу водных фонариков.

Во второй день фестиваля «Вышневолоцкие волны» гостей ожидали калейдоскоп разнообразных впечатлений и возможность увидеть концертную театрализованную программу, выступления участников Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Русская Венеция», выставки музея. Состоялись дегустация оригинального «царского» рыбника по-вышневолоцки и мастер-класс по его изготовлению. Гости приняли участие в награждении победителей конкурса на лучший рецепт рыбника. В течение дня проводились игровые мероприятия для детей, конкурсные программы и мастер-классы для гостей всех возрастов по изготовлению из различных материалов сувениров по тематике фестиваля и многое другое. Работали арт- площадки, фотозоны и сувенирные лавки. Музыкальным подарком от Полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ явилось выступление артистов из Бурятии.

  Фестиваль удачно сочетал в себе познавательные и развлекательные компоненты, поэтому стал интересен как ценителям русской культуры и истории, так и любителям театрализованных представлений, русского народного творчества, самобытной русской кухни.

Событийное мероприятие посвящено 315- ой годовщине Вышневолоцкой водной системы и 340-летию со дня рождения ее основателя, М.И.Сердюкова. 

Событийное мероприятие явлется межрегиональным, в состав участников вошли представители следующих субъектов Российской Федерации:
1) Тверская область
2) Московская область
3) Новгородская область
4) Бурятия

На фестиваль приехали как представители федеральных и региональных СМИ, так и представители бизнес- сообщества в сфере туризма.

Суммарное количество гостей и участников фестиваля- около 5 тысяч человек.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Результатами проекта явились:

  • Подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере культуры и туризма между муниципальным образованием «Город Вышний Волочек» и Полномочным представительством Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации.
  • Широкое освещение события и объектов туристического притяжения города Вышний Волочек  федеральными и региональными СМИ.
  • Реализация поставленных перед фестивалем целей и задач по повышению внимания к брендам г.Вышний Волочек (Вышневолоцкая водная система, «царский» рыбник по-вышневолоцки), созданию имиджа туристической привлекательности города, повышению уровня информированности участников по вопросам роли Вышневолоцкой водной системы в истории Российского государства.

Фотографии


 
Загрузка...