ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Верхотурская Рождественская ярмарка

Верхотурская Рождественская ярмарка

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Верхотурская Рождественская ярмарка
Верхотурская Рождественская ярмарка
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 08.01.2018 по 08.01.2018
Местные праздники, Народные гулянья, Православие

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, Верхотурский р-н, г. Верхотурье
Верхотурье

Администрация городского округа Верхотурский 8(34389)2-27-03,

Управление культуры, туризма и молодежной политики

культура-верхотурье.рф

8(34389)2-27-56 [email protected]

Городская площадь

С XVII века г. Верхотурье являлся "воротами в Сибирь" государства Российского, здесь располагалась Государева таможня, через которую шли все товары с Востока и ни один путешественник и торговец не мог миновать ее, следуя по верхотурской дороге. С 1792 года в январе в Верхотурье традиционно собирались купцы, и открывалась рождественская ярмарка.

Рождественская ярмарка успела полюбиться верхотурцам и гостям города и вызывает неизменный интерес всех от мала до велика. Помимо разнообразной торговли, вниманию посетителей Рождественской ярмарки предлагается обширная развлекательная программа: устраиваются исконно русские народные игры и забавы, новогодние конкурсы, выступления творческих коллективов, Петрушечные представления в традиционном ярмарочном балагане, а также уникальный Рождественский вертеп, повторяющий библейскую историю. Все без исключения посетители ярмарки смогут принять участие в веселой и насыщенной программе праздничных мероприятий, которые будут сопровождаться выступлениями уличных артистов, музыкантов, скоморохов и коробейников.

Современная ярмарка восстановлена по образу исторической реконструкции. Мероприятие проводится с театрализованными представлениями, вертепным действием, богатыми торговыми рядами и молодецкими забавами. В программе: освящение ярмарки. Фольклорная программа с новогодними персонажами, работа коробейников. Торговые ряды умельцев и индивидуальных предпринимателей. Театрализованное представление. Веселые игры, конкурсы. Выступление творческих коллективов. Выставка картин художников. Мастер - классы по различным видам ремесел, спортивные состязания. Программа рассчитана как на взрослых, так и на детей.

Мероприятие значимо для развития территории (связано с продвижением ее уникальных особенностей и ресурсов, развитием инфраструктуры городского округа).Возрождаются ярмарочные традиции Верхотурского края.

Православный праздник

Народные гуляния

2000

С 2011 г. проводилась 7 раз

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Мероприятие значимо для развития территории (связано с продвижением ее уникальных особенностей и ресурсов, развитием инфраструктуры городского округа). Возрождаются ярмарочные традиции Верхотурского края.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...