ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Бриллиантовые нотки»

VI Международный детско-юношеский фестиваль «Бриллиантовые нотки»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Бриллиантовые нотки»
VI Международный детско-юношеский фестиваль «Бриллиантовые нотки»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 24.03.2018 по 27.03.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Республика Саха /Якутия/, г. Якутск
улица Короленко, 25

Идейными вдохновителями и организаторами являются учредители фестивального комитета Андреева Мария Константиновна и Ылахова Лена Ивановна. Фестивальный комитет "Бриллиантовые нотки"  берет на себя обязательства: организация и проведение фестиваля-конкурса, предоставление сценических площадок, конкурсных выступлений, мастер-классов, организацию работы жюри, награждение участников и победителей. 

г.Якутск - Культурный центр

Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс "Брилиантовые нотки" проводит фестивали с 2013 года. Начиная с октября месяца фестивальный комитет выезжает по всем районам республики для выявления талантливых детей Республики Саха (Якутия). Масштабный фестиваль с гала-концертом и выявлением обладателей Гран при проводится ежегодно в марте месяце, вг.Якутске. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС(Я),  Министерства образования РС(Я), Окружной администрации города Якутска.

Цель: Развитие детского художественного творчества и распространение достижений творческих коллективов Якутии;

Задачи: Формирование уровня эстетического развития детей на лучших образцах художественного творчества;

- Укрепление профессиональных и культурных связей между творческими коллективами, руководителями Якутии и других стран;

- Развитие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства педагогов и руководителей коллективов.

- Организовать выезд  детских коллективов за пределами республики и России на различные фестивали российского и международного уровней.

Фестиваль-конкурс «Бриллиантовые нотки» организуется и проводится в г.Якутске ежегодно на высоком уровне и служит своеобразным мостом дружбы между детьми разных регионов, стран. В фестивале представлены 9 номинаций: хореография, народные инструменты, детские театры, вокал (соло, ансамбли), духовные оркестры, изобразителное искусство, театр мод, фольбклорные коллективы, прикладное искусство. Всем участникам вручаются памятные сертификаты, руководителям благодарственные письма. Победителям фестиваля присваивается звание "Лауреата" с вручением дипломов и памятного приза, учреждаются специальные призы Фестиваля в т.ч. именная стипендия "Лучшему руководителю", денежные премии коллективам, бесплатные путевки на Всероссийский и Международные фестивали. Ежегодный фестиваль - конкурс «Бриллиантовые нотки» создает атмосферу радости, праздника, удивительный мир, где глаз радуют плоды вдохновения талантливых детей, неповторимые и уникальные работы, где приветствуется талант, царят креативные идеи, встречаются и общаются влюбленные в Творчество.

На фестивале-конкурсе «Бриллиантовые нотки», проходившему с 23 по 26 марта 2018 г. в г.Якутске Республике Саха (Якутия) приняли участие около 8000 детей. В дни фестиваля «Бриллиантовые нотки» юные участники продемонстрировали свои достижения, приобрели много новых друзей и познакомились с уникальной культурой гостей из КНР, Казахстана, г.Хабаровска и 33 улусов нашей Республики. Иностранных гостей прибыло около 100 участников. Гостями в 2018году были Образцовый Детский ансамбль «Радость» из города Хабаровска в количестве 57 человек. Из года в год в состав жюри приглашаем различных деятелей искусств Российской Федерации, так председателем жюри в 2018 году ФК Бриллиантовые нотки пригласили Марио Диас Бетанкурт Франсиско, Педагог, хореограф, профессиональный танцор, актер эстрады, экс-солист балета «Тодес», группы «Кар-Мэн». г. Москва. 

    > > >
  • от 10 001 до 50 000
  • > >

Наш фестиваль Бриллиантовые Нотки стал брендовым мероприятием на всем Дальнем Востоке на которое съезжаются участники не только с Дальнего Востока, но и с центра России и стран Азии. Вначале 2013 года в фестивале приняло участие около 3500 детей Республики Саха (Якутия), то в 2018 году участников стало 7500 детей. Республика Саха (Якутия) является одним из крупных регионов РФ, на фестиваль приезжают с самых дальних деревень и районов нашей республики. В 2018 году нашим большим достижением является приезд творческих коллективов со всех улусов и деревень РС(Я). Ни одно село не осталось без участия в фестивале. Активно к нам приезжают талантливые дети из Китая, Казахстана, Узбекистана и ДВ. Главным достижением мы считаем что Фестваль дает возможность детям живущим в условиях Крайнего Севера выехать на различные фестивали по России и зарубежом, раскрыть свои таланты, показать свою культуру, руководителям обмениваться опытом, получить стимул для дальнейшей работы. За 2018 год 1200 детей участников фестиваля выехали за пределы республики на участие в международных и российских конкурсах и фестивалях, из них 670 детей дети из многодетных и малообеспеченных семей. Наш фестиваль является единственной возможностью для детей Крайнего Севера принять участие в различных российских и международных фестивалях. 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...