ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль воздухоплавания «Лёгкие люди - 2018»

2-й Межрегиональной культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Лёгкие люди - 2018»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Шоу и парады
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль воздухоплавания «Лёгкие люди - 2018»
2-й Межрегиональной культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Лёгкие люди - 2018»
  • События в области культуры. Шоу и парады
с 12.07.2018 по 17.07.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Патриаршая площадь

Клуб воздухоплавателей "Легкие люди"

при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и Администрации городского округа “Город Йошкар-Ола”

Патриаршая площадь

Мечтаете о небе? Мы подарим его вам!

Межрегиональный культурно-зрелищный Фестиваль воздухоплавания «Лёгкие люди - 2018» - это крупнейшее событие
в Республике Марий Эл, которое объединяет всех неравнодушных, желающих получить непередаваемые впечатления от ощущения высоты, легкости и завораживающих видов.

В небо над столицей Республики Марий Эл поднимаются множество разноцветных воздухоплавательных шаров из множества регионов России: Нижегородской области, Республики Татарстан, г. Москвы, г. Нижний Новгород, Пермского края, Республики Марий Эл и др.

Фестиваль проводится в районе полетов вблиз г. Йошкар-Олы, с финальным действием на Патриаршей площади столицы Республики и завершается масштабным музыкально-световым шоу, конкурсами, розыгрышем подарков и свечением аэростатов, огни которых отражаются на водной глади реки Малая Кокшага.

Фестиваль воздухоплавания «Легкие люди» - это возможность наяву испытать ощущение полета из детских снов! Увидеть мир таким, как его видят птицы. Разделить с близким человеком чувство романтики, волшебства и свободы, по-новому открывшуюся красоту.

Легче воздуха! Выше облаков! Навстречу ветру! Небо ждет Вас!

Культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания с интерактивной  развлекательной  программой для туристов, жителей и гостей столицы Республики Марий Эл, проведением предполетных брифингов с участием пилотов аэростатов, СМИ, а также всех желающих.

Фестиваль проводится с целью:

развития туристической сферы с акцентом на зрелищность и массовость проводимого мероприятия как яркого примера событийного туризма;

популяризации и развития воздухоплавания в регионе;

сплочения, обмена опытом и выработки командной работы пилотов из разных регионов Российской Федерации.

Программа мероприятия:

12 июля (первый день)

9:00-15:00 – прибытие участников, регистрация, размещение

15:00-15:30 – открытие Фестиваля, пресс конференция

17:00-21:00 – генеральный и предполётный брифинги, переезд колонной в точку общего старта, при благоприятных погодных условиях вечерний групповой полёт над городом Йошкар-Ола со стартом из города

13, 14, 15 июля (второй, третий и четвертый дни)

05:00-08:30 – кофе брейк, предполётный брифинг, переезд колонной в точку общего старта, утренний групповой полёт

12:00-15:00 - культурная программа для участников фестиваля

17:00-20:00 - предполётный брифинг, переезд колонной в точку общего старта, при благоприятных погодных условиях вечерний групповой полёт над городом Йошкар-Ола со стартом из города.

В самый благоприятный по погоде день будет организован полет над городом с заданием «Кей граб» над акваторией р. Малая Кокшага в районе Патриаршей площади, набережной Амстердам и набережной Брюгге.

21:00-22:00 - Ночное свечение аэростатов на Патриаршей площади, выступление музыкальной группы «Дерягина»

16, 17 июля (запасные летные дни)

05:00-08:30 – кофе брейк, предполётный брифинг, переезд колонной в точку общего старта, утренний групповой полёт

17:00-20:00 - предполётный брифинг, переезд колонной в точку общего старта, при благоприятных погодных условиях вечерний групповой полёт над городом Йошкар-Ола со стартом из города

Отъезд участников Фестиваля

В течении 5 дней проведения II Межрегионального культурно-зрелищного фестиваля воздухоплавания «Лёгкие люди - 2018» в мероприятии приняли участие около 5 000 туристов, жителей и гостей Республики Марий Эл всех возрастов.

Пилотирование 7 воздушных шаров из различных регионов России: Нижегородской области, Республики Татарстан, г. Москвы, г. Нижний Новгород, Пермского края, Республики Марий Эл, осуществляли лучшие опытные пилоты аэростатов. Приезжим командам помогали местные волонтеры, которые также поднимались в небо в рамках фестиваля.

В рамках мероприятия кроме полетов на воздушных шарах было проведено масштабное музывально-световое шоу, конкурсы, розыгрыши призов, предполетные брифинги, и, конечно же, ночное свечение аэростатов.

Генеральным партнёром Фестиваля выступил Волгатех (центр брифингов, размещение участников). Информационными партнёрами стали канал «ТНТ» и «Love Radio Йошкар-Ола».

Каналы продвижения мероприятия:

Национальный туристический портал «Russia Travel»

Новости регионов (Марий Эл) на сайте Ростуризма

ВГТРК ГТРК «Марий Эл»

Марий Эл телерадио (МЭТР)

Радио МАЯК (региональное вещание в Республике Марий Эл)

Информационное агентство MariMedia

Информационный портал МедиаПоток

Газета «Марийская правда».

В рамках дальнейшего продвижения Межрегионального культурно-зрелищного фестиваля воздухоплавания «Лёгкие люди» планируется тесное взаимодействие с представители туристического сообщества (ООО «Калипсо», ООО «МАТУР», ООО «Нельсон», ООО «Шелковый путь», ООО «Южный берег», ООО «Семейный чемодан»,
ООО «Одиссея тур»), а также бизнес-сообществом Республики Марий Эл.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

С 12 по 17 июля 2018 г. огромное количество туристов, жителей и гостей г. Йошкар-Олы приняли участие во II Межрегиональном культурно-зрелищном фестивале воздухоплавания «Лёгкие люди - 2018». Прогулки на аэростате в летнем небе над удивительной панорамой города - это спорт, отдых и незабываемое зрелище!

Фестиваль воздушных шаров привлекает множество участников и тысячи зрителей! Сюда приезжают воздухоплаватели, туристы и фотографы не только из близлежащих регионов Поволжья, но и России в целом. Для многих это не просто красивое зрелище, но и возможность воплотить мечту о прогулке на воздушном шаре.

Кроме полетов на воздушных шарах в программу мероприятия входили музывально-световое шоу, конкурсы, розыгрыши призов, предполетные брифинги, и, конечно же, ночное свечение аэростатов.

В рамках фестиваля полеты воздушных шаров осуществлялись не только с Патриаршей площади г. Йошкар-Олы над акваторией р. Малая Кокшага, но и в ранние утренние часы за городом, прежде чем солнце успеет нагреть воздух.

Самый волнующий и эффектный момент фестиваля - массовый взлет воздушных шаров в прохладное ночное небо. Множество  вспыхивающих в такт музыке шаров на фоне темного ночного неба - это феерия, которую сложно забыть.

В розыгрыше призов фестиваля - бесплатный полет на аэростате - приняли участие более 1300 человек.

Фестиваль воздухоплавания - удивительная возможность для жителей и гостей региона прикоснуться к небу, насладиться великолепной панорамой города с высоты птичьего полета, прекрасно провести время с семьей, получить заряд энергии и уникальных впечатлений в компании "легких", жизнерадостных людей!

Проведение Межрегионального  фестиваля воздухоплавания «Лёгкие люди» способствует развитию воздухоплавания в Республике Марий Эл, а также в регионах Поволжья и России;

сплочению, обмену опытом и выработке командной работы пилотов из разных регионов Российской Федерации;

привлечению туристического потока в регион за счет зрелищности, красочности и необычности проводимого мероприятия;

популяризации туристских возможностей Республики Марий Эл;

продвижению успешных инициатив региона в сфере туризма.

 

 

Фотографии


 
Загрузка...