ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «В семье единой»

Межрегиональный фестиваль национального творчества славянских народов «В семье единой»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «В семье единой»
Межрегиональный фестиваль национального творчества славянских народов «В семье единой»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 22.12.2018 по 22.12.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Воронежская область, Кантемировский р-н, раб.пос. Кантемировка
улица Победы, 30

МКУ "Отдел культуры" Кантемировского муниципального района Воронежской области

Кантемировский Районный дом культуры и сквер Кантемировского Районного дома культуры (Воронежская область, р.п. Кантемировка, ул. Победы д. 30)

В фестивале принимают участие коллективы художественного творчества (вокальные, хореографические и фольклорные), самобытные исполнители, мастера декоративно-прикладного творчества, художники. Возраст участников не ограничен. Произведения могут исполняться на русском, украинском, белорусском и иных языках славянских народов.

В программе:

  • торжественное открытие фестиваля;
  • выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, демонстрация сельских подворий «Славянская ярмарка»;
  • выставка картин самодеятельных художников «Славянские мотивы»;
  • концертная программа с участием самодеятельных коллективов и исполнителей;
  • народные гуляния «Славянские забавы» (игры, забавы, выступление клуба исторических реконструкций, состязания (гиря, перетягивание каната, армреслинг)).

Девиз фестиваля - "Через искусство - к миру и взаимопониманию!" Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными сувенирами.

Гостям фестиваля предлагается погрузиться в атмосферу широкого народного гуляния, соприкоснуться с яркими формами славянского фольклора, ощутить потенциал русских традиций и почувствовать их объединяющую силу. Сила русского духа и единство народов находят свое выражение в традиционных формах духовной и материальной культуры. Образцы славянских культур, представленные широким спектром произведений народных промыслов и народного творчества, позволят зрителям и участникам ощутить свое духовное родство, общность ценностей, единство нравственных ориентиров. Именно поэтому содержательную основу представляемого на сценических площадках материала составляют темы общей памяти народов России. Славянский фольклор в песнях, танцах, былинах и ремеслах предстает на празднике не только как направление творчества, но как духовное наследие. Щедрость красок, богатство форм, яркие гармонические сочетания звукового ряда отражают характер русского менталитета. Воплощенные в зримых образах фестиваля они создают ощущение единства многообразия и являются основательной предпосылкой к возрождению и укреплению дружбы регионов России.

С каждым годом фестиваль национального творчества славянских народов «В семье единой» обретает все большее количество участников и демонстрирует богатство жанровых форм. Его популярность распространяется не только на Кантемировский район и Воронежскую область, но и далеко за их пределы. Мероприятие собирает коллективы из Воронежской, Белгородской и Ростовской областей, а также Луганской Народной Республики и Республики Беларусь. В этот день на сцене поют, танцуют и делятся своими талантами более 350 участников фестиваля.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Фестиваль творчества «В семье единой» стал уже традиционным для жителей и гостей Кантемировского района и будет проводиться в 2018 году уже 12-й раз. Для участников и зрителей это возможность прикоснуться к древним традициям славянских народов, увидеть воочию то, что сформировало нашу культуру, наш образ жизни, наше мировоззрение. Мероприятие пользуется большой популярностью у местных жителей, здесь царит живая и творческая атмосфера, веселое и непринужденное общение.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...