ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ежегодные соревнования по мотокроссу

Чемпионат и Первенство России по суперкроссу. Чемпионат России на мотоциклах с колясками. Кубок России по мотокроссу среди женщин.

[ Редактировать ] Номинация: СПОРТ. Соревнования по традиционным видам спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Ежегодные соревнования по мотокроссу
Чемпионат и Первенство России по суперкроссу. Чемпионат России на мотоциклах с колясками. Кубок России по мотокроссу среди женщин.
  • События в области спорта. Спортивные соревнования, фестивали и слеты по традиционным видам спорта
с 13.07.2018 по 15.07.2018
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Каменск-Уральский
улица Кадочникова, 10А

Основной организатор- Центр технических видов спорта Государственное бюджетное учреждение Свердловской области г.Каменск-Уральский

Видом деятельности центра является: подготовка спортсменов высокого класса и формирование команды по мотоциклетному спорту с последующим участием в Чемпионатах России, Европы и мира; организация и проведение международных и российских соревнований по мотоциклетному спорту, тренировочных сборов; популяризация, пропаганда и развитие мотоциклетного спорта в Свердловской области и Уральском регионе; отбор перспективной молодежи и подготовка кандидатов в сборную команду РФ по техническим видам спорта; развитие и укрепление связей с международными федерациями (союзами, клубами) и другими спортивными объединениями регионального и международного характера.

В Каменске-Уральском культивируются такие виды мотоциклетных дисциплин, как: мотокросс, мотокросс на мотоциклах с коляской, гонки на льду, кросс на квадроциклах, а при финансовой поддержке возможно восстановление и гаревого спидвея.

г.Каменск-Уральский, Мототрасса

Мотоциклетная трасса города - это одно из лучших спортивных сооружений подобного типа в России и Европе. Она создана искусственно на пересеченной местности по мировым стандартам. Длина трассы 1940 метров и ширина 8-14 метров. Мототрасса была задумана В.В.Друзем и В.Н. Хомицевичем, которые предварительно изучив все трассы мира, привнесли все виды трамплинов в дисциплине мотокросс на каменскую мототрассу, в этом ее уникальность. Уникальным является и расположение мототрассы "Юность" в самом центре нашего города, вдалеке от жилых домов и больниц, в окружении леса, скал и реки. Место размещения идеально совпадает со всеми требованиями Европейской мотоциклетной ассоциации (FIM Европа). При подготовке к Чемпионату мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской в 2011 году была проведена реконструкция по созданию инфраструктуры: автомойка, душевые кабины, маркеры для обозначения трассы, трибуны, здание для администрации, медпункта и прессы, электронный хронометраж и самое важное для мотогонок - полив трассы. Мототрасса "Юность" официально внесена во Всероссийский реестр объектов спорта, что подтверждает ее безопасность и позволяет проводить соревнования, начиная от областных до международных.

Одновременно с подготовкой мототрассы к Чемпионату мира по инициативе тренера-преподавателя по велоспорту BMX Андрея Белова, при поддержке благотворительного фонда "Синара" и спонсоров, а также благодаря энтузиазму любителей велоспорта был построен в 2011 году на территории мототрассы первый в нашем городе скейтпарк, равного которому не было даже в Екатеринбурге. Велоспорт родился из мотокросса и сегодня существуют два олимпийских вида велоспорта: бэймикс велогонки и бэймикс фристайл ( эксклюзивные трюки). Новая версия скейтпарка была создана в 2016 году общей площадью 400 квадратных метров с различными видами трамплинов высотой 2 и 2,5 м для детей и молодежи от 6 до 18 лет. Андрей Белов уверен, что скейтпарки с разными уровнями и конфигурациями элементов должны быть в каждом районе нашего города, т.к. это наиболее привлекательный активный отдых для молодежи. Рядом со скейтпарком молодые работники СИНТЗ установили воркаут турники и баскетбольное кольцо. В 2018 году будет построен тренировочный памп-трек для тренировок велосипедистов BMX гонок.

В спортивный комплекс входит парашютная вышка с несколькими видами высот. Скорость прыжка с парашютной вышки равнозначна скорости прыжка с самолета.

В Каменске-Уральском активно развивается событийный туризм.

В этом году город Каменск-Уральский впервые, за всю историю города, принимал официальные международные соревнования: Чемпионат Европы среди юниоров по мотогонкам на льду. Воспитанники ОГУ «Региональный центр», на сегодняшний день, это профессионалы высокого уровня. Команда считается одной из сильнейших в стране. Такие имена как ХОМИЦЕВИЧ Виталий, ИВАНОВ Иван, ХОМИЦЕВИЧ Дмитрий, ИВАНОВ Даниил, ЩЕРБИНИН Евгений, СОСНОВСКИХ Сергей, ЛАДЫГИН Кирилл и др. являются известными в России и за рубежом.

На базе Каменск-Уральского мототрека и кроссовой трассы проводятся соревнования по мотоциклетному спорту различного уровня, от городских (местного значения) до Чемпионатов России и собирают огромное число болельщиков и мотолюбителей. Жители города с огромной радостью посещают соревнования, большинство фанатов выезжает за пределы города, области и даже страны, чтобы поддержать спортсменов.

    >
  • от 1 001 до 5 000
  • > > > >

Фотографии


 
Загрузка...