ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Каменск-Уральский – колокольная столица»

Фестиваль колокольных звонов «Каменск-Уральский – колокольная столица»

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Каменск-Уральский – колокольная столица»
Фестиваль колокольных звонов «Каменск-Уральский – колокольная столица»
  • События в области культуры. Концерты и музыкальные фестивали
с 14.07.2018 по 14.07.2018
Народные гулянья, Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Каменск-Уральский

МАУК «Социально-культурный центр города Каменска-Уральского»
skc66.ru
+7 (3439) 37-93-94

Каменск- Уральский

Ежегодно, в июле, Каменск-Уральский становится центром притяжения для звонарей со всей России, которые приезжают сюда на колокольный фестиваль, чтобы порадовать народ своим искусством, показать всё богатство колокольных звонов. На большой концертной площадке у храма святого благоверного князя Александра Невского в центре города в эти дни выступают лучшие творческие коллективы: оркестры, хоры, фольклорные ансамбли, вокалисты…

В программе туристского маршрута в дни колокольного фестиваля – обзорная экскурсия по городу, посещение краеведческого музея и колокольного завода, гала-концерт звонарей. По заявкам можно организовать мастер-класс по обучению игре на колоколах, прогулку по Исетскому каньону на речном трамвайчике, конную прогулку, полет на воздушном шаре или прыжки с парашютной вышки.

Фестиваль колокольных звонов «Каменск-Уральский – колокольная столица» проводится ежегодно с 2005 года. Он ежегодно собирает от десяти до тридцати лучших звонарей России. На колокольном фестивале в разные годы выступали Уральский государственный академический филармонический оркестр, Уральский государственный академический русский народный хор, духовой оркестр штаба Уральского военного округа, группа «Парк Горького», Ольга Кормухина, множество профессиональных коллективов, прежде всего Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Фестиваль собирает до десяти тысяч зрителей – каменцев и гостей города.

В 2014 году фестиваль был представлен на II Всероссийской открытой Ярмарке событийного туризма (Russian Open Event Expo) и получил Специальный приз конкурса в номинации “Культура”.

Культурное мероприятие

Ожидаемое количество посетителей – до 20 000 чел.

с 2005 г.  проводится ежегодно

2013 год - 5000 человек,

2014 год (три дня) – 15000 человек,

в 2015 году – 7000 человек,

в 2016 году – 9000 человек,

2017 год – 10000 человек

    > > >
  • от 10 001 до 50 000
  • > >

Фестиваль способствует повышению туристической привлекательности города и региона, увеличению туристического потока, в том числе организованного и продвижению туристического продукта на российский рынок.

Проведение в рамках фестиваля помимо гала-концерта звонарей концертов отдельных исполнителей и ансамблей народного творчества как в зале, так и на открытом воздухе, проведение исторических реконструкций, ярмарочных гуляний, проведение круглых столов, семинаров, симпозиумов по вопросам колокольных звонов.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...