ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ирбитская выставка-ярмарка

Межрегиональя Ирбитская выставка-ярмарка

[ Редактировать ] Номинация: КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники
Что дают лайки?

Основная информация

Ирбитская выставка-ярмарка
Межрегиональя Ирбитская выставка-ярмарка
  • События в области культуры. Народные гуляния и праздники
с 10.08.2018 по 12.08.2018
Выставки, Народные гулянья, Ярмарки

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, г. Ирбит

МАУК «Центр мотокультуры»

moirbit.ru

8(34355)6-49-44.

[email protected]

МО г. Ирбит, исторический комплекс (площадь им. В.И. Ленина)

Посетителей Ярмарки ждут разнообразные выставки, деловые мероприятия, презентации, театральные фестивали, спортивные шоу шумные игры и викторины на специализированных площадках, изготовление своими руками различных поделок, ознакомление с работами художников и многое другое.

Каждый год новая тема, тема, связанная с культурно-историческим наследием города.

Ярмарка – место семейного отдыха. Гуляний. Катаний. Отменных покупок.

Ирбитчане активно участвуют в конкурсавх, и с каждым годом устанавливают новые достижения в конкурсе «мотозмея» - 20 мотоциклов на сцепке за трициклом «Урал».

народные праздники

Количество посетителей 35.000 тысяч и более

15 раз проводилось мероприятие.

    > > >
  • от 10 001 до 50 000
  • > >

Ирбитская ярмарка традиционно проходит при поддержке главы региона Евгения Куйвашева, который считает такие мероприятия точками роста территорий, способом повышения их инвестиционной и туристической привлекательности, хорошим подспорьем для малого бизнеса и ремесел.

В этом году для гостей Ирбитской ярмарки предусмотрен ряд новшеств. В дни мероприятия планируется организовать фестиваль театров малых городов. Кроме того, в Ирбите дадут старт проекту «Великой Северной экспедиции» в Свердловской области. По мнению организаторов, объединение двух возрожденных исторических проектов: «Ирбитская ярмарка» и «Великая северная экспедиция» послужит еще одной составляющей в продвижении туристических ресурсов Свердловской области. Одной из площадок ярмарки станет территория Ирбитского мотоциклетного завода, экскурсии на предприятие привлекут дополнительное число туристов. Планируется расширить «чайную улицу», которая в прошлом году была впервые организована Центром развития туризма Свердловской области и консульствами Азербайджанской Республики и Казахстана.

«В прошлом году успешно была проведена XV юбилейная ярмарка, которую посетило более 37 тысяч гостей и местных жителей. Среди участников ярмарки были представители не только нашего региона, но и 15 субъектов Российской Федерации. Большое количество посетителей и отзывы участников говорят о достойном уровне организации. Считаю, необходимо выводить это мероприятие с местного уровня на межрегиональный. Кроме того, весь город может стать площадкой этого мероприятия», – поставил задачу первый вице- губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Как уточнил глава Ирбита Геннадий Агафонов, проведение ярмарки дает ежегодную положительную динамику всем направлениям экономики муниципалитета, в особом выигрыше – сфера гостеприимства. «Только в прошлом году в гостиницах города, в том числе в общежитиях, частном секторе остановились 671 человек. Оборот ярмарки составил около 37 миллионов рублей».

Представители муниципалитета отметили, что сегодня идет работа по созданию комфортных условий для участников и гостей ярмарки. Планируется создать систему размещения торговых мест по категориям предлагаемых товаров, привести их к стилистическому единообразию, создать постоянный сайт ярмарки.

Напомним, ежегодная ярмарка стала проводиться в Ирбите с 1638 года. В 2003 году после длительного перерыва при поддержке правительства Свердловской области и Уральской торгово-промышленной палаты в городе прошла I межрегиональная «Ирбитская ярмарка». Сегодня – это крупнейшее событийное мероприятие в сфере туризма в Свердловской области.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...