ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2018 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Мастеров народных братство»

Всероссийский фестиваль народного творчества «Мастеров народных братство»

[ Редактировать ] Номинация: Проект события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Мастеров народных братство»
Всероссийский фестиваль народного творчества «Мастеров народных братство»
  • Проект события (в номинации подаются проработанные проекты событий, включающие в себя, как востребованную оригинальную идею, так и детальный план ее реализации)
с 17.07.2021 по 18.07.2021
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Нижегородская область, Городецкий р-н, г. Городец
улица Набережная Юрия Долгорукого, 1

Администрация городецкого муниципального района при подждержки Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Нижегородская область, Городецкий район, город Городец

Ежегодно в июле Городецкая земля собирает гостей из различных уголков нашей страны на традиционный фестиваль "Мастеров народных братство". Это яркое действо, позволяюще е соверщить погружение в мир творчества и фантазии народных умельцев. В настоящее время это мероприятие стало своеобразным брендом для района и области, их визитной карточкой. Количество гостей и участников значительно увеличивается. Фестиваль откликается на современные проблемы, волнующие общество, развивается в тех направлениях, которые определяются как приоритетные. Все изменения, новые тенденции и знаковые события находят отражение в его программТрадиционным станет проведение в рамках фестиваля конкурса на выявление лучших участников выставки-ярмарки, изделий и мастер-классов народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, который является хорошим стимулом для творческого развития мастеров и даст новый импульс их искусству, желанию создавать оригинальные высокохудожественные произведения.

Сохранение и приумножение традиций народной культуры, промыслов и ремесел, поддержка самобытных мастеров, обмен опытом и знаниями, развитие событийного туризма.

Выставки народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, работа концертных площадок, награждения мастеров и предприятий.

 На два дня набережная превратилась в отдельный яркий и пёстрый городок.

Вязание и лепка из глины, резьба по дереву, роспись, вышивка и шитьё – таков неполный список народных промыслов и ремёсел, представленных на фестивале. На фоне резных домов, многие из которых – памятники культуры и искусства, - бесконечные торговые ряды, возле которых снуёт народ – целые семьи, взрослые и дети, подростки и молодые люди. Выставки детских рисунков и профессионально выполненных картин, а также картин художников-любителей, акварели и картины из натуральных материалов (семечек, орешков) - соседствуют с целыми художественными композициями.

В данном мероприятии принимают участие не только жители Городецкого района, а также туристы и гости разных регионов России и зарубежья. Туристы посещают праздник организованными группами и самостоятельно.

Участниками фестиваля также стали мастера народных художественных промыслов и декоративно прикладного искусства других государств.

Праздник представляет интерес для всех возрастных категорий ( дети, взрослые, пенсионеры).

Количество мастеров - более 600 человек, количество гостей - более 7000 человек.

 

    > >
  • от 5 001 до 10 000
  • > > >

 «Мастеров народных братство» - это интересный проект, который дает возможность познакомиться с художниками народных промыслов, приобрести их продукцию, это большая работа областного правительства и самих организаций.

Фотографии


 
Загрузка...