ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ТИЦ г. Переславля-Залесского

Муниципальное бюджетное учреждение «Туристский информационный центр г. Переславля-Залесского»

Номинация: Лучший туристско-информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

ТИЦ г. Переславля-Залесского
Муниципальное бюджетное учреждение «Туристский информационный центр г. Переславля-Залесского»
Лучший туристско-информационный центр (Подноминации: Региональный ТИЦ; Муниципальный ТИЦ)

Туристский информационный центр г. Переславля-Залесского открыт в историческом центре города для его гостей и жителей с 2013 года. Специалисты ТИЦ предоставляют клиенту бесплатную, достоверную и оперативную информацию о достопримечательностях, событиях города и сервисе в сфере туризма. Для турбизнеса ТИЦ - это надежный партнер по продвижению слуг на туристском рынке.

5

1. Информационный портал "Туристический Переславль" - серьезная информационная база данных о туризме и отдыхе в Переславле-Залесском. Функции ТИЦ г. Переславля-Залесского: формирование контента, администрирование ресурса, обеспечение его технической поддержки и продвижение.

Пертал входит в ТОП-5 по запросу в популярных поисковых системах по названию территории.

2. Календарь событий Переславля-Залесского. Задачи ТИЦ г. Переславля-Залесского: сбор, оформление и продвижение.

3. Вестник Туристского информационного центра. ТИЦ г. Переславля-Залесского, в партнерстве с турбизнесом, ежегодно обеспечивает выход серии путводителей (не менее 5-ти изданий): Новогодний, Масленичный, Майский, Летний и Золотой путеводитель. Издание распространяется бесплатно для всех гостей и жителей города в средствах размещения, точках питания и музеях города.

В 2017 год вышли 5 выпусков вестника по 5000 экз. каждый.

4. Аудиогид по Переславлю-Залесскому. ТИЦ г. Переславля-Залесского организует подготовку контента, профессиональную запись и тиражирование, отбор поставщика оборудования, разработку и выпуск сопутствующих печатных материалов, а также предоставление услуги индивидуальному туристу.

На отчетный период в открытом офисе ТИЦ гость может взять аудиогид на прокат и совершить прогулку по 6-ти маршрутам, услышать информацию о 42 объектах экскурсионного показа на 3-ех языках. Аналогичную услугу гость может получить бесплатно на платформе izi-TRAVEL.

1. ПУТЁМ ВЕЛИКОКНЯЖЕСКОГО И ЦАРСКОГО БОГОМОЛЬЯ (по индивидуальному заказу)

Переславль-Залесский на протяжении нескольких столетий входил в небольшое число тех городов, куда совершали паломничество русские государи. Во многом это было связано с тем, что Переславль находится на одном из старейших и наиболее значительных сухопутных путей страны — дороге, которая связывала центр России с русским севером. Кроме того, в городе и его окрестностях было немало древних святынь и святых подвижников, встреч с которыми могли искать властители государства.
Переславлю принадлежала и особая роль в истории русской церкви. В XIV — XVI вв. здесь подолгу живали митрополиты всея Руси и местоблюстители митрополичьего престола. Некоторые из них (Пимен, Афанасий) происходили из местного духовенства. С Переславлем связаны и важные страницы биографии таких известных русских подвижников, как Сергий Радонежский, Дмитрий Прилуцкий, Даниил Переславский, Кассиан Босой, Герасим Болдинский.
Объекты на маршруте:
Федоровский монастырь, Горицкий монастырь, Троицкий Данилов монастырь, Красная площадь, Никитский монастырь, Троицкая церковь в Троицкой слободе. По желанию туристов может быть совершена поездка к часовне Крест. Экскурсия предусматривает передвижения по городу на значительные расстояния и выезд за город, поэтому необходимо наличие транспорта у заказчика.

2. ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ В ПРЕДАНИЯХ И ЛЕГЕНДАХ (по индивидуальному заказу)

Предлагаем отправиться в необычное путешествие по местам рождения удивительных сказаний Залесья. Народная культура донесла до нас красивые легенды о живших в этих краях вольных берендеях, о знаменитом Синем камне, о чудо-обитателях Плещеева озера. Пережили испытания временем и во многом нашли подтверждения существующие христианские предания о святых Переславля; из уст в уста столетьями передаются сказания о происхождении святых источников. Имеют место и занимательные рассказы об удивительных случаях, произошедших с людьми. Возможно, часть легенд у Вас лишь вызовут легкую улыбку. А иные из сказаний так похожи на истину, что в них очень хочется верить. Именно они – преданья старины глубокой – позволяют нам максимально соприкоснуться с прошлым и почувствовать уникальность и своеобразие древней Залесской земли.
Объекты на маршруте:
Красная площадь, северо-восточный берег Плещеева озера (озеро, городище Клещин, Синий камень, Александрова гора), Никитский святой источник, Никитский монастырь, Свято-Никольский монастырь, Троице-Данилов монастырь, Феодоровский монастырь. Экскурсия предусматривает передвижения по городу на значительные расстояния и выезд за город, поэтому необходимо наличие транспорта у заказчика.

3. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТАРОМУ ГОРОДУ (по индивидуальному заказу)

Предлагаем вам совершить пешеходное путешествие по исторической части города, обрамленной старинными крепостными укреплениями – земляными валами. Традиционно знакомство с Переславлем начинается с Красной площади, на которой находится самый древний городской храм – Спасо-Преображенский собор. Когда-то в этом историческом месте объявляли указы, «сажали на стол» переславских князей и собирали войско для защиты родных рубежей. Вы сможете прогуляться по древнему валу, насыпанному еще в начале 12 века. Познакомитесь с историей создания древних храмов, расположенных внутри валового кольца, увидите объекты гражданской архитектуры города XIX – нач. XX вв.
Объекты на маршруте:
Красная площадь, земляные валы, центр города (ул. Садовая и ул. Советская).

ПТЕШЕСТВИЕ ПО СТАРОМУ ГОРОДУ (сборная пешеходная, каждую субботу и воскресенье в 12.00)

Особенносттью проведения сборной экскурсии является способ организации мероприятия. Экскурсия представляет собой регулярно повторяющееся событие, клюем к органзации которого лежит время, как правило это обеденное время выходных субботы и воскресенья. Каждый желающий может принять участие, тем самым образовав целую группу.

МБУ "Туристский информационный центр г. Переславля-Залесского" предоставляет следующие платные услуги:

- организация экскурсионного обслуживания физических лиц;

- организация эскурсионного обслуживания, посредствам аудиогида;

- розничная торговля сувенирной и печатной продукцией;

- организация мероприятий, способствующих развитию туризма в г. переславля-Залесском.

- предоставление консультационных туристских услуг физическим и юридическим лицам на территории открытого офиса и за его пределами;

- предоставление консультационных туристских услуг посредствам телефонной линии и сети Интернет;

- формирование базы данных туристких ресурсов территории

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, г. Переславль-Залесский Проездная улица, 1

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...