ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Всесезонный курорт «Гора Белая»

ГАУ СО «ГК "Гора Белая»

Номинация: Лучшая площадка для проведения туристического события
Что дают лайки?

Основная информация

Всесезонный курорт «Гора Белая»
ГАУ СО «ГК "Гора Белая»
Лучшая площадка для проведения туристического события - (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средства размещения)

Горы всегда поражали человека своим величием, труднодоступностью и непредсказуемостью. Именно поэтому ежегодно тысячи россиян приезжают на Урал, чтобы отдохнуть в одном из живописнейших мест России, находящимся на стыке Европы и Азии, – горнолыжном курорте «Гора Белая». Белой ее нарекли не случайно: склоны горы с ранней осени до поздней весны покрыты снегом. Курорт располагается в 35 км от г.Нижний Тагил, в 140 км от г.Екатеринбург.

Отличительные особенности горы Белая:

  • Абсолютная отметка вершины – 715 м.
  • Абсолютная отметка подножия – 460 м.
  • Перепад высот – 255 м.

Сегодня это самое современное на Среднем Урале спортивное сооружение для профессиональных занятий горнолыжным спортом и одновременно самый крупный специализированный туристический центр для массового круглогодичного активного отдыха. 

Концепция развития данного учреждения предусматривает создание условий, соответствующих международным требованиям для развития олимпийских видов спорта: лыжных гонок, биатлона, сноубординга, фристайла, горнолыжного спорта (специальный и параллельный слалом) в Свердловской области и предполагает разработку комплекса мероприятий, направленных на оптимизацию учебно-тренировочного процесса, создание спортивной учебно-тренировочной базы для ведущих спортсменов области и ближайшего спортивного резерва.

Целями разработки Концепции являются создание в Свердловской области современного, ориентированного на внутренний и международный рынок высокоэффективного, конкурентоспособного горнолыжного курорта, предоставляющего широкие возможности для удовлетворения потребности населения в разнообразных рекреационно-оздоровительных и спортивных услугах, спортивном и оздоровительном туризме.

С 2015 г. ГАУ СО «ГК «Гора Белая» является региональным центром тестирования сдачи норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

По итогам XI Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха Государственное автономное учреждение Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» стало победителем в номинации «Самый клиентоориентированный спортивный объект».

В июне и сентябре 2017 г. всесезонный курорт «Гора Белая» стал локацией для проведения популярного всероссийского забега по пересечённой местности с преодолением препятствий «Гонка героев».

По итогам Московского Международного Лыжного Салона (октябрь 2017 г.) горнолыжный комплекс «Гора Белая» вошел в Книгу «ТОП-50. Лучшие горнолыжные курорты».

Из Екатеринбурга по Серовскому тракту после пос. Леневка свернуть налево (возле заправки "ERGO"), на объездную трассу, мимо Нижнего Тагила. По ней выезжаете по указателям на Черноисточинск (после съезда в Нижний Тагил, нужно проехать еще 200 метров). Далее, не сворачивая в Черноисточинск, правее, по дороге на Уралец. У обелиска «Европа-Азия» будет указатель «Горнолыжный комплекс "Гора Белая," свернуть налево и через 2 километра Вы доберетесь до парковочных площадок у подножья горы Белой. Со стороны Серова, не заезжая в город, - по указателю "Черноисточинск, "Гора Белая".

27

Уникальный гостиничный комплекс "Гора Белая" предлагает проживание в комфортабельных номерах, гармонично сочетающих в себе домашнее гостеприимство и деловую обстановку. Приятно дополнят досуг сауна с бассейном, вертикальный солярий.

Гостиница рассчитана на 54 места (номера первой категории и "люкс" - двухкомнатные, двухкомнатные двухэтажные) с возможностью дополнительного размещения.

Обращаем Ваше внимание, что в нашей гостинице не предусмотрено проживание домашних животных.

Дополнительные услуги:

  • Конференц-залы
  • Русский бильярд
  • Тренажерный зал
  • Сауна с бассейном
  • Солярий
  • Кафе-бар (русская и европейская кухня)

В состав горнолыжного комплекса «Гора Белая» входят:

- подъемники (четырехместный скоростной кресельный и два буксировочных);

- пять горнолыжных трасс с освещением и озвучиванием;

- трасса сноутюбинга с безопорным буксировочным подъемником;

- трассы для беговых лыж;

- услуги инструкторов по горным лыжам и сноуборду;

- трассы для маунтинбайка;

- сервисный центр с бистро, детской комнатой, прокатом оборудования (зимой – горные лыжи, сноуборды, коньки, хоккейная форма, беговые лыжи, снегокаты; летом – ролики, велосипеды, электромобили, веломобиль) и мед.пунктом;

- гостиница на 54 места (с сауной, тренажерным залом и бильярдом) с рестораном на 30 мест;

- кафе на 100 посадочных мест;

- многофункциональная спортивная площадка (зимой – каток);

- физкультурно-оздоровительный комплекс (игровой зал 42х24 кв.м., плавательный бассейн 25 м, 6 дорожек, тренажерный зал);

- беседки для пикника;

- картинг;

- пейнтбольная площадка и тир;

- летние пешие маршруты с возможностью организации экскурсий по горе Белой;

- услуги по организации тимбилдинга, корпоративных мероприятий; детских праздников.

Всесезонный курорт сочетает в себе самые различные виды отдыха: от спокойно-расслабляющего до экстремально бодрящего. Зимой - это туристический центр Урала, где собираются любители активного отдыха из близлежащих регионов – горнолыжники, сноубордисты и любители прочих снежных «покатушек».

В летний сезон гора Белая является центром корпоративного отдыха. С мая по сентябрь по склонам Белой проходят несколько туристических маршрутов.

Горнолыжный курорт «Гора Белая» - прекрасное место для проведения деловых мероприятий, конференций, семинаров, деловых встреч, тренингов, корпоративных вечеринок и торжественных приемов. Для комфортного проведения корпоративных мероприятий к услугам отдыхающих два конференц-зала, комната для переговоров, специальное оборудование: проектор, экран, ноутбук, флипчарт и т.д.

2800

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, Пригородный р-н, п. Уралец поселок Уралец Гора Белая

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...