ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Хаскидеревня «Рузская Аляска»

Центр активного отдыха Хаскидеревня «Рузская Аляска»

Номинация: Лучшая площадка для проведения туристического события
Что дают лайки?

Основная информация

Хаскидеревня «Рузская Аляска»
Центр активного отдыха Хаскидеревня «Рузская Аляска»
Лучшая площадка для проведения туристического события - (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средства размещения)

Хаскидеревня «Рузская Аляска» представляет собой Центр активного отдыха в Подмосковье, аналогов которому нет в центральной России.

Наша основная специализация - туры на собачьих упряжках на длинные дистанции. Это настоящие уникальные экспедиции по нетронутой природе Рузского района Московской области протяженностью 17 или 30 км. Летом мы проводим дог-трекинги-походы с собаками на дистанции 5, 17 и 30 км. Такие походы приобщают людей к природе, дают возможность познакомиться и пообщаться с ездовыми собаками. Поскольку мы профессионально занимаемся ездовым спортом, такое общение дает возможность популяризировать ездовой спорт и сделать его доступным всем желающим.

Рузская Аляска делает эксклюзивные комбинированные туры, которые вы не найдете практически нигде на территории России! Это поход с настоящей ездовой собакой и сплав на байдарках по Москва–реке. Туристы идут в поход с собаками, а возвращаются обратно по воде. Разработаны программы однодневных и двухдневных туров.

На территории Хаскидеревни «Рузская Аляска» создается тренировочная база для профессиональной ездовой подготовки спортсменов на средние и длинные дистанции. Весной нами были проведены соревнования по дог-трекингу, в которых в том числе приняли участие люди с ограниченными способностями.

Мы ведем просветительскую и образовательную деятельность в области ездового собаководства, кинологии и бережного отношения к живой природе. У нас работает Кинологическая спортивная школа «Рузская Аляска», в которой занимаются взрослые и дети. Занятия проводятся в форме семинаров. Слушатели знакомятся с основами дрессировки, ветеринарии, видами ездового спорта, учатся общаться с собаками. Результатом таких занятий может быть не только участие в соревнованиях по ездовому спорту, но и выбор детьми в качестве будущей профессии специальности ветеринара или кинолога.

Мы развиваемся! Имея в собственности 16 га земли мы планируем создание и развитие экосреды для спорта и отдыха: подготовленной трассы для лыжников, спортивных площадок (площадка для стрельбы из луков и пневматического оружия, городки, хоккейная площадка и т.п.), кемпинга, базы отдыха. В планах обустроить пасеку, посадить сад, организовать аптекарский огород с целью знакомить гостей с произрастающими в наших широтах лекарственными травами.

В ближайшем будущем мы планируем проведение на нашей территории различных этнических и спортивных фестивалей. Мы хотим возродить интерес к славянской культуре, ремеслам. Со следующего года начнем проводить и возрождать такие праздники как Проводы зимы и День Нептуна.

Наша основная задача вернуть людей к природе, своим истокам, дать возможность погрузиться в мир походов и приключений.

http://huskyvillage.ru

http://www.facebook.com/huskyderevnya/

 

 

 

 

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Рузский р-н, д. Бараново

Фотографии

нет связанных видео.

 
Загрузка...