ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал

IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал «Герой нашего времени». Посвящается Дню России и Дню города-героя Севастополя.

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал
IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал «Герой нашего времени». Посвящается Дню России и Дню города-героя Севастополя.
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 11.06.2017 по 12.06.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, г. Севастополь
Площадь Михайловской Береговой батареи

Организаторы проекта – городское сообщество «Благородное собрание Севастополя» в лице компании "Севастопольский бал", которое возникло как средство решения общественных, социальных и культурных задач путем объединения средств и ресурсов его участников.

У Льва Толстого есть великая в своей простоте мысль – «Если злые люди объединяются ради злых дел, то что мешает добрым людям объединиться ради дел добрых?». Именно это является основой «Благородного собрания» – в нем объединены те, кто ищет средства, а не причины, и совершает реальные действия для того, чтобы сделать жизнь лучше.

Этот подход, долгая многолетняя кропотливая работа привели к рождению невероятно красивого, масштабного проекта – «Севастопольский Офицерский Бал».

Севастопольское городское сообщество «Благородное Собрание» - организаторы и руководители проектов:

Бал «Мастер и Маргарита», Севастополь, 2011

Детский бал «Евгений Онегин», Севастополь, 2011

Бал-ассамблея в Благородном собрании, Севастополь, 2012 

Бал «Женщине посвящается», Севастополь, 2013

Императорский бал в Ливадийском дворце, Ялта, 2013

I Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал, 2013

Новогодний бал-маскарад, Севастополь, 2014

Пасхальный бал во дворце Меллас, Ялта, 2014

II Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал, 2015

Новогодний бал «Белый медведь», Севастополь, 2016

III Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал "Руслан и Людмила", 2016

Бал на Террасе, Аквамарин, Севастополь, 2016

Севастопольский Новогодний Бал, 2017

Благотворительный «Весна Бал», Москва, 2017

«Бал в кругу друзей», Швейцария, 2017

Детский бал «Мой первый Бал», Черногория, 2017

IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал "Герой нашего времени", 2017 

 

 

 

г. Севастополь, Площадь Михайловской Береговой Батареи

Большой Севастопольский Офицерский Бал – это самый масштабный культурный проект Крыма, который родился в Севастополе в 2013 году, став визитной карточкой полуострова. Авторы и организаторы проекта - городское сообщество “Благородное собрание Севастополя”.

Севастопольский Офицерский Бал – ежегодное событие, искреннее и народное, не имеющее аналогов в России, единственный в мире Бал, который объединяет гражданское и военное общество на почве культурного, творческого взаимодействия и позволяет его участникам испытать внутреннее перерождение, осознать значение красоты, благородства, чести и достоинства. Участники Бала – Лучшие офицеры Черноморского флота, офицерские и гражданские пары со всей России.

Бал проходит на берегу Черного моря, под открытым небом, в легендарном историческом месте Севастополя – на площади Михайловской Береговой батареи, под музыкальное сопровождение симфонического и военно-духового оркестров. Гости прибывают на событие на кораблях из самого сердца города - с Графской пристани. 

Севастопольский Офицерский Бал – это место поклонения воинской святыне, единой для всех рангов и национальностей, где один раз в году собираются офицеры со своими спутницами, чтобы продемонстрировать культурную мощь, настоящее братство, вспомнить великие подвиги представителей офицерского корпуса. На эту ночь Михайловский равелин, пронизанный гулом прошлых сражений, становится крепостью культуры, где оживают все поколения героев, которым мы обязаны сегодняшним праздником жизни.

Большой Офицерский Бал - это посвящение героям-основателям Севастополя, он прославляет высокое звание офицера, его культуру и подвиг общественного служения.

В рамках подготовки проекта с участниками проводится колоссальная культурно - образовательная работа. В течение трех месяцев команда профессиональных хореографов из Севастополя и Москвы обучает старший командный состав флотов и гражданские пары танцевальному искусству и эстетике. В результате этого на Балу они предстают совершенно в новом, прекрасном образе, исполняя до 36 танцев – вальсы, кадрили, мазурки и многие другие. Военные и гражданские пары вместе посещают подготовительные занятия и встречаются лицом к лицу на паркете, объединяясь в торжестве музыки, танца и красоты исторических традиций.

В рамках организации события второй год подряд, 9 мая, в великий для нашей страны день, команда Большого Севастопольского Офицерского Бала провела бальный флешмоб «За победу танцуй до победного!», который уже стал доброй общегородской традицией. Это - способ передать благодарность героям, защищавшим наше Отечество.

Более 120 человек, организаторы и участники Севастопольского Офицерского Бала вместе с жителями и гостями Севастополя вышли на набережную Приморского бульвара, чтобы прославить танцем, как символом мира и жизни, подвиг героев Великой Отечественной войны. 

Севастопольский Офицерский Бал - проект гражданской солидарности. Событие проходит за счет объединения средств и ресурсов всех его участников: организаторов, горожан, меценатов, бизнеса и государственных структур. Именно эта форма позволила Севастопольскому Офицерскому Балу стать по-настоящему искренним, народным, объединяющим военное и гражданское общество событием

Проект ежегодно широко освещается всеми региональными и федеральными СМИ.

Официальный сайт проекта: sevbal.ru


 

 

 

Литературная тематика Бала 2017 года - “Герой нашего времени”, и выбрана она была не случайно. Севастопольский Офицерский Бал - это зеркало, которое подносится к современному обществу, чтобы каждый из нас смог увидеть в нем себя и осознать, что мы и есть - герои Нашего времени.

Все гости оказались в сказке странствий и стали частью парада легендарных литературных героев: Русского Петрушки, Гамлета, Дон Кихота, Евгения Онегина, Печорина, Андрея Болконского, Остапа Бендера и Штирлица

Каждый персонаж решил свою особенную, назначенную ему провидением роль и внес в общую сокровищницу Бала свой вклад, выражая собою какую-нибудь одну сторону жизни человечества и создания Бала «Герой нашего времени». Программа Бала состояла из хореографических, музыкальных и драматических композиций, которые объединили героев великих литературных произведений в единый сюжет и ответили на главный вопрос - какой же он, Герой нашего времени?

Музыкальное сопровождение Бала снова обеспечили выдающиеся талантливые оркестры: Севастопольский симфонический оркестр п/у В.Н. Кима и Военно-духовой оркестр штаба Черноморского флота под управлением Михаила Халилова.

Впервые в истории города на балу под руководством Михаила Халилова объединились два оркестра - симфонический и военно-духовой, чтобы исполнить "Вальс Бегония" и почтить память композитора, генерала-лейтенанта Валерия Халилова - выдающегося военного дирижера, трагически погибшего 25 декабря 2016 года вместе с музыкантами своего оркестра и артистами Ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова.

 

 

 

 

 

 

 

 

В Большом Севастопольском Офицерском Балу приняли участие более 200 офицерских и гражданских пар. Общее количество гостей - до 1000 чел.

IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал транслировался в прямом эфире по ТВ каналу, а также online  и на все городские видеоэкраны Севастополя, что позволило увидеть событие более 200 тыс. человек. Это была первая прямая трансляция Бала в истории России.

География участников события: Севастополь, Москва, Санкт - Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Ярославль, Калининград, Североморск, Тула, Челябинск, Симферополь, Сочи, Керчь, Евпатория, Краснодар, Казань, Волгоград, Воронеж и др.

На Балу присутствовали пары - представители всех флотов Российской федерации: Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского, Северного и Каспийской флотилии. 

Впервые на Севастопольском Балу 2017 года была установлена зрительская трибуна вместимостью 250 чел.

 

В Балу приняли участие 200 офицерских и гражданских пар. Общее количество гостей - до 1000 чел. 

География участников: Севастополь, Москва, Санкт - Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Ярославль, Калининград, Североморск, Тула, Челябинск, Симферополь, Сочи, Керчь, Евпатория, Краснодар, Казань, Волгоград, Воронеж.

На Балу присутствовали пары - представители всех флотов Российской федерации: Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского, Северного и Каспийской флотилии.

Была проведена прямая трансляция события по ТВ каналу, а также online и на все городские видеоэкраны Севастополя, что позволило увидеть событие более 200 тыс. человек. Это - первая прямая трансляция Бала в истории России.

В событии принял личное участие Губернатор Севастополя.

Впервые на Севастопольском Балу 2017 года была установлена зрительская трибуна вместимостью 250 чел.

Участниками было разучено и исполено 34 танца.

Впервые в истории города на балу под руководством Михаила Халилова объединились два оркестра - симфонический и военно-духовой, чтобы исполнить "Вальс Бегония" и почтить память композитора, генерала-лейтенанта Валерия Халилова - выдающегося военного дирижера, трагически погибшего 25 декабря 2016 года вместе с музыкантами своего оркестра и артистами Ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова.

Событие освещалось всеми федеральными и региональными СМИ и ведущими информационными агенствами страны: Первый Канал, Россия 1, Россия 24, Телеканал Культура, Звезда, Пятый Канал, НТВ, МК, Первый Крымский, Крым 24, ИКС ТВ, Jazz FM, Авто радио, РИА Новости, ТАСС, Lenta.ru и др.

 

 

 

 

 

Фотографии



 
Загрузка...