ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Экскурсия «Истории и легенды Липецкого края»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Экскурсия «Истории и легенды Липецкого края»
  • Лучшее туристическое событие исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 21.05.2017 по 23.08.2017
Конкурсы

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Липецкая область, Липецкий р-н, с. Введенка
ул. Административная, дом 3

Организатор мероприятия методический отдел МБУК "МЕжпоселенческий центр культуры и досуга" Липецкого муниципального района, в сотрудничестве с Введенским, Большекузьминским и Кузьмино-Отвержским  центрами культуры и досуга.

с. Ильино, с. Вешаловка - церковь Знамения Божией Матери, с. Большая Кузьминка

Продолжитедльность ознакомительной  экскурсионной программы 5 часов, автобусно-пешеходный маршрут включающий в себя исторические места и места, связанные с легендами района, традиционный свадебный обряд  "Романовская свадьба"

 Исторические факты, переплетены с легендами. А легенда- повествование о каком-либо историческом событии. Легендам принадлежит особая роль в жизни общества. Легенды и история неразрывно связаны между собой. Любое историческое событие рождает мифы, а легенды, в свою очередь, вызывают интерес и стремление обратиться к первоисточникам. Интересные легенды, помогут нам окунуться в волшебный мир нашего прошлого. ведь в каждой из них есть крупица истины, рассмотрев которую мы, возможно, сможем приоткрыть завесу тайны.

Целевая аудитория смешанная, можно вносить небольшие корректировки по возрастному признаку.

Сохранение культурного наследия, которое предусматривает  деятельность по сохранению памятников, достопримечательных мест и сформировавшейся вокруг них исторической среды, огромного мнообразия предметов материального мира, позволяющих сохранить наиболее полное представление об историческом прошлом. Продвижение туристкого продукта. Формирование положительного имижда Липецкого района, как региона, обладающего высокой туристской привлекательностью.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...