ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль фламенко

3-й Всероссийсский открытый Фестиваль Фламенко в Ялте «! Las perlas del flamenco !»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль фламенко
3-й Всероссийсский открытый Фестиваль Фламенко в Ялте «! Las perlas del flamenco !»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 16.08.2017 по 21.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, Республика Крым, Ялтинский горсовет, г. Ялта
Никитский ботанический сад

Организатор Фестиваля - театр-студия Фламенко в Ялте " La Cuerda "

Руководитель - Елена Герих

Наша студия существует в Ялте уже 6 лет. Студия не только занимается обучением танцу фламенко. но и проводит большую просветительскую работу. Организация благотворительных концертов, мастер-классов. Так же два года подряд проводили конкурс детского рисунка " Я Танцую Фламенко". В 2015 году проводили городской конкурс. А в 2016 году  провели практически всероссийский конкурс детского рисунка. С очень авторитетным жюри. в конкурсе было более 300 рисунков детей из разных городов. Конкурс  проходил в рамках второго всероссийского Фестиваля фламенко в Ялте в июне 2016 года. Была организована большая выставка работ, в течение недели ее могли увидеть сотни посетителей сада. В наших начинаниях активнеейшее участие принимает администрация Никитского Ботанического Сада. Нам оказывают большую медийную поддержку.

Главная площадка Фестиваля - Никитский Ботанический сад

Галаконцерты Фестиваля проходят на старейшей  исторической сцене НБС

а так же Концерты проходят на городских площадках и на сцене городского театра им. Чехова

внеконцертные мероприятия Фестиваля проходят на территории НБС

тематикой нашего фестиваля является восхитительное искусство Фламенко.

Фламенко признано труднейшим видом искусства, в следствии чего было занесено в Красную Книгу ЮНЕСКО в 2010 году.

Наш Фестиваль не только знакомит широчайшию  аудиторию зрителей с этим удивительным исчезающим  Миром и расширяет кругозор зрителя, но и способствует сохранению и распространению этого уникального искусства.

Надо сказать что наш проект родился в Крымскую Весну. !!!! Главной идеей было прорвать нашим Фестом эту санкционную стену.

На каждый наш фестиваль мы непременно приглашаем и привозим испанских фламенковых звезд ,так сказать носителей культуры. И мы считаем что наш фестиваль является хорошим залогом дружбы как минимум России и Испании.

Наш Фестиваль является на сегодня Всероссийским. Несмотря на сложности логистики в Крым и цены на авиабилеты в летний период количество участников Фестиваля растет. . многие ехали в Крым впервые,Но  именно на Фестиваль  Фламенко. И говорят что  уж на фестиваль в 2018 обязательно соберутся. За три года проведения Фестиваля у нас побывали участники из Москва,Санк-Петерббург, Севилья(Испания), Малага(Испания), Мадрид ( Испания), Харьков (Украина). Киев ( Украина), Минск ( Беларуссия). Могилев ( Беларуссия), Пенза, Краснодар, Новороссийск, Сочи, Тверь, Тольятти, Симферополь, Севастополь, Феодосия... И это только участники. География зрителей Фестивальных мероприятий значительно шире.

Но самое главное что Фестиваль вовлекает в свои мероприятия огромное количество зрителей, сотни. Концерты фестиваля для зрителей проходят бесплатно! Главная сцена Никитского Ботанического Сада  является открытой уличной с оборудованным амфитеатром. Поэтому количество зрителей сосчитать просто невозможно. И мы получаем огромное огромное количество благодарных откликов.

Самым главным результатом нашего  проекта  -  международный резонанс о мирной жизни в Крыму!

О том что Крым -русский, но одновременно Крым остался открытым для всех кто идет сюда с миром.

В этом году мы собрали более  100 танцоров, музыкантов Фламенко.  И более 5000 зрителей. Посетила Фестиваль  известнейшая байлаора из Севильи Мелиса Соледад Масиюк.

В дни Фестиваля прошли  три  трех-четырехчасовых концертов на трехплощадках Ялты. На сцене НБС прошел Галаконцерт Фестиваля, На сцене Дома Культуры в Партените прошли отборочные  конкурсные концерты, и сольный концерт Мелисы показал Театр им Чехова. Прекрасна прошла выставка детского рисунка "Я танцую Фламенко", более 300 рисунков детей из разных городов России приняли участие в конкурсе.

http://nikitasad.ru/nashi-prazdniki/finalnyj-kontsert-festivalya-flamenko-v-sadu-20-08-2017/ http://yalta.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/370422.htm https://www.3654.ru/news/1769118

Фестиваль вызвал огромный творческий подъем у всех участников..Фестиваль 2017го просто был фееричным! Многие ,уехав домой уже готовят номера к 2018году

Фестиваль должен расти. И расти в Крыму !!! .

 Наш Фестиваль меняет мировоззрение. Многие начинают  заниматься Фламенко. Приобщаются к великой културе. Много деток. Но  значительно больше нравится что во фламенко себя могут найти и реализовать и очень очень взрослые люди. И эта проблема не менее важна и актуальна для всех нас.

Мы в ФБ и в ВК: https://www.facebook.com/groups/541969882651999/

https://vk.com/event103428132

Фотографии



 
Загрузка...