ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Центр развивающего досуга «На страже Золотого кольца».

Учебно-образовательный проект «На страже Золотого кольца». Суздаль. Тысячелетняя тайна. Новогоднее фентези.

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Центр развивающего досуга «На страже Золотого кольца».
Учебно-образовательный проект «На страже Золотого кольца». Суздаль. Тысячелетняя тайна. Новогоднее фентези.
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 18.12.2017 по 30.12.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, Суздальский р-н, г. Суздаль
улица Коровники, д.45

Автор идеи - руководитель отдела по развитию туризма ООО "ТУРЦЕНТР" Савельева  Татьяна Владимировна

Режиссер проекта -  Васин Константин

Главный туристический комплекс г. Суздаль

      Реализация культурно-образовательного проекта "На страже Золотого кольца" предполагает создание в Главном туристическом комплексе "Суздаль" "Центра развивающего досуга".

      На стартапе реализации проекта мы подготовили программу для целевой аудитории - семьи с детьми от 7 до 15 лет, с элементами различных форм обучения в жанре "русского фентези", раскрывающих историю, культуру России, прививающих нравственные ценнности, развивающих творческие способности, воспитывающих патриотизм и любовь к Родине.

       Дети не только  примут участие в шоу-программе и спортивных состязаниях,но и познакомятся с древнерусской системой письменных знаков,историей, архитектурой, будут  задействованы в поиске артефактов, войдут в команду "Хранители Золотого кольца". 

Вместе со старцем и молодыми волшебниками дети пройдут уроки музыки,этикета,языка жестов,который поможет понимать детей с ограниченными возможностями. 

       На втором этапе проекта мы пригласим школьников необычно и интересно провести традиционные праздники: День знаний, День учителя, День матери, День защитника Отечества, Международный женский день, Международный день смеха, Последний звонок, Выпускной бал, Международный день защиты детей, Масленицу, День Ивана Купалы и многие другие в  окружении известных русских сказочных персонажей. Будет предусмотрена развлекательная программа и для родителей.

       Во время каникул дети смогут приехать в "Лагерь Хранителей Золотого кольца" и принять участие в тематических образовательных программах, экспедициях, которые будут организованы совместно с ведущими ВУЗами страны.

      Экспериментальный проект создан специально для современных школьников с учетом их психологии, интересов и потребностей.  В течение года актуальные темы, передовые технологии, захватывающие обучающие игры и фундаментальная подготовка сделают проект по-настоящему уникальным и единственным в своем роде. 

      Русское фентези.

      В Суздале наших предшественников ждут невероятные приключения в духи "фентези". Что может быть более захватывающим в Новогодние каникулы? Тем более, что вместе с волшебниками действует целая команда подростков, каждый из которых готов помочь Таинственному Старцу и помешать Карачуну - злому волшебнику, неведающему сострадания, любви, преданности, стать Властелином Кольца...

     Чем дальше - тем интереснее... Страшные загадки и могущественные артефакы ждут наших друзей. Герои попадают в невероятные приключения, раскрывают страшные тайны, становятся Хранителями Золотого кольца, для которых благородство, справедливость, доблесть, смелость, честь, Родина -высшие человеческие качества.

       Незадолго до празднования Нового года, в Суздале появился Таинственным Старец. Он явился во плоти в Древнем городе, именно в том месте, где сейчас находится Главный туристический комплекс.Здесь, на фасаде здания находятся волшебные часы, которые он так долго искал.Эти часы - часть древнего механизма, с помощью которого можно перемещаться в пространстве и времени. Старик возник будто из ниоткуда. Никто, кроме обитателей туристского комплекса не мог ни видеть его, ни говорить с ним.

    Таинственный гость был преклонных лет с белой длинной бородой. Он имел при себе Посох и Кольцо, на котором были начертаны таинственные знаки...(такие же знаки были изображены на циферблате часов). В руках у Старца была необычная книга с изображением древних городов, входящих в "Золотое кольцо", так в 2017 году было принято называть города известного туристского маршрута.

     Старец узнает, что городам Кольца угрожает большая опасность: коварный маг Карачун остановил часы и попал в прошлое.Только там - тысячу лет назад у него есть возможность стать Властелином Кольца. Старец зовет на помощь своих друзей - Ефима, Платона, Архипа, Глеба и Кензи - молодых волшебников, каждый из которых наделен особым даром. Волшебник раскрывает им тысячелетненюю тайну, вручает Книгу и Кольцо.

      Ефима, Платона, Архипа, Глеба и Кензи ждут незабываемые приключения. Вместе со старцем они  должны помешать Карачуну. Но каждый раз им мешают все новые и новые обстоятельства. Как будто кто-то намеренно преграждает им путь. Вот только чьи это козни?.. Неужели, Крачун разбудил темные силы, куда более древние, чем тысячелетняя история Суздаля?

    Тогда наши герои принимают решение позвать на помощь избранных детей со всей планеты, объединиться и одолеть темные силы. Дети приезжают на помощь нашим волшебникам. Для того, чтобы одолеть темные силы, им необходимо разбираться в музыке, алхимии, истории. Сдать экзамены у мага этикета, который преподаст уроки изысканных манер и благородного воспитания. В своих приключеиях дети встретятся  и с другими героями: хранителем очага, магом воды, главным жрецом, воином...

 

Более 20000 человек.

Дети младшего и среднего школьного возраста (7-15 лет) и родители.

География - Россия, страны Ближнего зарубежья.

Социально значимый проект, способствующий развитию патриотизма,популяризации:

- маршрута "Золотое кольцо" и Владимирского региона;

- русских традиций, культуры, языка;

- семейного отдыха;

- общечеловеческих ценностей;

- толерантности, в том числе к детям с ограниченными возможностями.

Обучение и развитие детей в игровой форме.

"Перезагрузка" туристического комплекса, увеличение экономических показателей и налоговых выплат, сохранение рабочих мест (на предприятии работает более 500 человек).

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...