ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Мамы рядом»

Фестиваль счастливого родительства «Мамы рядом»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Мамы рядом»
Фестиваль счастливого родительства «Мамы рядом»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 19.08.2017 по 20.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, д. Морозово

Этнопарк «Кочевник» - это уникальный этнографический проект под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран.
Так же в парке создан зоодвор с постоянно растущей коллекцией животных кочевников.

Этно-парк

Первый ежегодный фестиваль счастливого родительства Мамы Рядом состоялся 19-20 августа 2017 года в Этнопарке «Кочевник»

Цель фестиваля: Сплочение семьи на различных уровнях, а так же раскрытие родительства, в частности, материнства, как одного из ресурсов для развития и самореализации в социуме, вдохновение на решение задач, стоящих перед родителями в процессе воспитания своих детей, укрепление и ориентация к осознанному подходу в родительстве.
Поскольку Фестиваль будет проходить в Этническом Парке, где представлена культура различных кочевых народов, вы сможете так же познакомиться и с особенностями воспитания маленьких кочевников по всему Миру, с возможностью посещения тематической фотовыставки.

На территории Фестиваля действовало несколько площадок, а именно:
- Основная площадка – лекторий, где приглашенные спикеры освещали темы отношений в семье, воспитания и взаимодействия с детьми, здоровья и здорового образа жизни, домашнего обучения и многое другое.

- Площадка телесных практик, где на протяжении всего Фестиваля будут проходили различные телесные занятия, такие как йога, детская йога, парная йога, контактная импровизация (КИ) в том числе и с детьми и другие практики.

- «Красный Шатёр», или пространство только для женщин. Эта площадка с беседами и практиками о женском здоровье, беременности, родах, волнующих темах, о раскрытие женской силы через Материнство и не только.

- «Синий Шатёр», или пространство для мужчин, где предусмотрены не только разговоры о мужском, но и настоящие мужские практики, такие как стрельба из лука, метания аркана, перетягивание каната и многое другое. (Настоящая школа кочевника).

- «Зеленый Шатёр», это пространство для детей, где состоялось много активностей, в том числе, Теневой театр, различные мастер-классы, игры и просмотры добрых поучительных северных мультфильмов.

- «Мамин отдых», это специальное пространство, где мама могла покормить малыша, переодеть его, отдохнуть и даже ненадолго прилечь.

- Ярмарка-продажа, здесь была организована выставка и продажа маминого творчества, рукоделия и тд, а также были организованы мастер-классы по рукоделию.

В качестве спикеров в  Фестивале принимали участие как профессиональные спикеры своего направления, так и просто родители, которые готовы открыто и с пользой делиться своим опытом.

Все мероприятия проходили в этнических жилищах: юрта, чум, яранга.


 

Семья, родительство, материнство

В ходе реализации проекта Фестиваль посетили порядка 1500 человек. 

Сплочение семьи на различных уровнях, а так же раскрытие родительства, в частности, материнства, как одного из ресурсов для развития и самореализации в социуме, вдохновение на решение задач, стоящих перед родителями в процессе воспитания своих детей, укрепление и ориентация к осознанному подходу в родительстве.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...