ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль солдатской каши

Событийный фестиваль солдатской каши «Эх, путь-дорожка, фронтовая...»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль солдатской каши
Событийный фестиваль солдатской каши «Эх, путь-дорожка, фронтовая...»
  • Лучшее туристическое событие исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 09.05.2018 по 09.05.2018
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Липецкая область, Долгоруковский р-н, с. Долгоруково
село Долгоруково Летний парк

Фестиваль проводится при поддержке администрации Долгоруковского муниципального района. Учредителями и организаторами фестиваля являются отдел культуры, спорта и молодежной поилитики администрация Долгоруковского района.

с.Долгоруково, Летний парк

Фестиваль проводится в целях массового вовлечение населения в празднование Победы в Великой Отечественной войне, воспитания уважения к героической истории Российского государства и сохранения лучших воинских традиций.

Главным событием фестиваля является конкурс среди заявленных участников на лучшее воспроизведение эпохи военных лет 1941-1945 гг., приготовление солдатской каши по оригинальным рецептам, зрелищное творческое представление площадки.

Фестиваль является открытым. Участие в фестивале могут принять все желающие (физические и юридические лица) – граждане Российской Федерации и других стран. Возраст участников не ограничен.

В фестивальных площадках принимают участие организации, образовательные и культурно-досуговые учреждения, предприниматели и отдельные жители района, самодеятельные коллективы и исполнители всех жанров и направлений.

 

 Фестиваль солдатской каши проводится в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участники фестиваля представят себя в военной тематике с имитацией или настоящей военно-полевой кухней, с презентацией (визитная карточка) своего подворья. Здесь же пройдет дегустация настоящей «солдатской каши», приготовленной по классическому армейскому рецепту. Всех желающих угостят «той самой» военно-полевой гречкой с тушенкой, которая ароматно пахнет костром и на свежем воздухе неизменно кажется пищей богов. За звание лучшего кашевара  борятся команды всех сельских поселений и многих учреждений и организаций района. Во время Фестиваля будут работают и другие фестивальные площадки, где гости могут послушать солдатские песни, поучаствовать в состязаниях, написать письмо солдату в прошлое. Для гостей фестиваля будут организованы места отдыха, где можно расположиться на «привал».

Награждаются участники фестиваля по номинациям:

- «Лучшая солдатская каша»;

- «Лучший солдатский привал» (творческая презентация);

- «Лучший солдатский блиндаж» (подворье).

Кроме того, для активного отдыха посетителей мероприятия на фестивале работают развлекательные площадки:

- концертная программа «Мы помним, мы гордимся!»

- спортивно-туристский веревочный лагерь

- показательные единоборства

- выставка-музей оружия

- конкурс сборки автомата

- патриотическая акция «Письмо солдату»

- интеллектуальная площадка «Историей предков горжусь»

- сувенирная лавка «Символы Победы»

- детская игровая площадка

- торговые ряды.

Мероприятие расчитано на все возрастные категории.

Повышение социальной активности населения путем участия в социально-значимой деятельности; широкое использование наследия Великой Победы как важнейшего ресурса героико-патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения к историческому прошлому страны, привития любви к Родине.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...