ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

День русской деревни

День русской деревни

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

День русской деревни
День русской деревни
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 21.07.2017 по 23.07.2017
Народные гулянья, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тверская область, Ржевский р-н, д. Есемово

Организатором и идеологом мероприятия является центр рекламных технологий «WM MARKETING», который осуществляет работу на рынке Твери и области уже более 8 лет. Последние 4 года реализуем проекты в Москве и зарубежье. За этот период был накоплен уникальный опыт проведения мероприятий разных направленностей и масштабов. Все свои самые лучшие знания и умения мы вот уже третий год демонстрируем на празднике "Днь русской деревни"
 

 

Тверская область, Ржевский район, д. Есёмово

Мероприятие проводится с 2015 года в Ржевском районе Тверской области, д. Есёмово по инициативе компании ВМ-МАРКЕТИНГ и группы предпринимателей Тверской области. Основной целью праздника является укрепление и развитие русского национального самосознания, воспитание чувства сопричастности к истории и культуре России, чувства гордости за историческое прошлое Российского государства. Через "День русской деревни" мы возраждаем русскую народную  культуру, представляя на площадке фольклорно-инструменталные народные коллективы, сохраняем историко-культурную память поколений через приобщение к народным ремеслам и декоративно-прикладному творчеству. Ежегодно на мероприятии возводится ремесленнный городок, умельцы которого с радостью проводят мастер-классы для желающих приобщиться к народным промыслам. Второй год подряд проводится ряд мастер-классов по приготовлению традиционных русских блюд с подробным описанием, как и зачем наши предки использовали продукты. Не обходится праздник и без традиционных русских забав и развлечений. В 2017 году гостей училили играть в народную игру "Рюхи". 

Специально для мероприятия был записан аудиогид на портале izi.Travel, который рассказывал об основных прощадках мероприятия и истории ржевской земли. 

Вечерняя программа была столь же насыщенна и интересна. Главным хэдлайнером концерной порграммы стала Юлия Чечерина. А завершился праздник первым в Тверской области фестивалем фейерверков, который стал поистине незабываемым для всех гостей мероприятия.

Количество гостей "Дня русской деревни" ежегодно растет, и в 2017 году превысило 15 000 человек.

Общее количество людей, посетивших мероприятие с 2015 года – более 35 000 человек.

Основной тематикой мероприятия является приобщение к русской народной культуре через музыку, игры, народные промыслы, кулинарию, историю, природу. 

Главным результат мероприятия является приобщение людей к русской культуре и сохранение ее материальных и духовных ценностей, укрепление и развитие русского национального самосознания, воспитание чувства сопричастности к истории и культуре России.  

А также создание задорного, веселого настроения у всех гостей нашего праздника! 

Фотографии


 
Загрузка...