ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль-конкурс «Журавлиная родина»

Всероссийский детско-юношеский фестиваль-конкурс авторской песни «Журавлиная родина»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль-конкурс «Журавлиная родина»
Всероссийский детско-юношеский фестиваль-конкурс авторской песни «Журавлиная родина»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 23.03.2017 по 26.03.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Сергиев Посад
проспект Красной Армии, 185

Администрация Сергиево-Посадского муниципального района

Дворец культуры имени Ю.А. Гагарина

Фестиваль «Журавлиная родина» традиционно проходит в Сергиево-Посадском муниципальном районе с 1994 г. В 1995 г. его открывал Булат Окуджава, что стало добрым знаком долголетия жизни проекта. У фестиваля высокие цели – помощь юным авторам и исполнителям в их творческих начинаниях, сохранение русского литературного языка и музыкальное просвещение молодежи, популяризация песен, наполненных высоким художественным и этическим содержанием.

Авторска песня

Ежегодно на фестивале «Журавлиная родина» в Сергиевом Посаде собирается более 500 поклонников жанра авторской песни. Встреча друзей приобрела всероссийскую известность и стала истинно культурным явлением с участием клубов авторской песни, более чем из 20 регионов России, а также Беларуси и Украины. Каждый год фестиваль посвящается знаменательным датам, как, например, Великой Победе, или творчеству знаменитых поэтов, бардов современности – Владимиру Высоцкому, Булату Окуджаве, Арсению Тарковскому, Юрию Визбору.

Главным на фестивале является работа творческих мастерских, в которых могут принимать участие не только участники конкурса, но и гости фестиваля, а конкурсный отбор проходит при непосредственном общении участников с ведущими авторами и исполнителями. Особым достижением «Журавлиной родины» является атмосфера доброжелательности и доверия – это неоценимый вклад в будущее юных авторов и исполнителей, в формирование культурного пространства страны. Позиция организаторов Фестиваля такова: «Сегодня в детских руках перо и гитара, а завтра – судьба России». 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...