ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Всероссийский конкурс исполнителей романса

VIII Всероссийский конкурс исполнителей романса

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Всероссийский конкурс исполнителей романса
VIII Всероссийский конкурс исполнителей романса
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 21.10.2016 по 27.10.2016
Конкурсы

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Владимирская область, г. Владимир
проспект Ленина, 1
Владимирская областная филармония

В нашем регионе это единственный конкурс профессиональных вокалистов, который проводится с 1995 года раз в три года администрацией Владимирской области и Владимирской областной филармонией при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Цель проведения конкурса - в сохранении и развитии жанра русского романса, в воспитании молодых талантливых исполнителей, ярких творческих личностей.

В 2016 году конкурс проходил в двух номинациях: «Классический романс» и «Городской романс».

На этот раз одним из условий для «классиков» стало исполнение романса С.И.Танеева, так как в 2016 году отмечалось его 160-летие, и исполнение романса из кинофильма в связи с объявленным «Годом российского кино».

За 20-летнюю историю существования конкурс стал настолько популярным и престижным, что многие начинающие певцы говорят о том, что в нем почетно уже само участие. Практика показывает, что его лауреаты имеют активную творческую жизнь в дальнейшем.

В 2016 году конкурс собрал 62 вокалиста из 31 региона России.

Компетентное жюри конкурса по традиции возглавил Народный артист России, солист Государственного академического Большого театра России, профессор Владимир Мальченко.

Жюри фестиваля присудило Гран-при Ирине Беспаловой (Гаценко), солистке Саратовской областной филармонии им.А.Шнитке. Остальные призовые места распределились следующим образом:

Лауреатом первой премии стали: Мария Семочкина из г.Люберцы (в номинации «Классический романс») и Анна Татаринова (Сидоренко) из г.Курск (в номинации «Старинный русский и цыганский романс»).

Второго приза удостоились Николай Андреев из г.Москва (в номинации «Классический романс») и Юлия Моргоева из г.Химки (в номинации «Старинный русский и цыганский романс»).

На третьем месте Екатерина Ясинская из г.Реутов (в номинации «Классический романс») и Ольга Невская из г.Тула (в номинации «Старинный русский и цыганский романс»).

Также на торжественной церемонии были вручены три специальных приза:

- «За преданность русскому романсу» Наталье Левиной из г.Муром

- «За лучшее исполнение романса С.И.Танева» - Зое Старовойтовой из г.Москва

- «Приз зрительских симпатий» завоевал солист Владимирской областной филармонии Илья Струков.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...