ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль искусств «АТМОСФЕРА»

Щёлковский фестиваль искусств «АТМОСФЕРА»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль искусств «АТМОСФЕРА»
Щёлковский фестиваль искусств «АТМОСФЕРА»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 26.08.2017 по 26.08.2017
Дни города, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Щелковский р-н, г. Щелково
площадь Ленина,

Муниципальное автономное учреждение культуры городского поселения Щёлково «Дворец культуры им. В.П.Чкалова» 

Центральный ФО, Московская область, Щелковский р-н, городское поселение Щёлково, пл. Ленина, ул. Парковая

В 2017 году городскому поселению Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области исполнилось 92 года. В рамках празднования Дня города 26 августа 2017г. был проведен первый фестиваль искусств «АТМОСФЕРА».

Идея фестиваля возникла неслучайно: в настоящее время для людей понятие «искусство», как правило, связано со «стандартным» посещением музея, концерта и т.п. Мы превратили искусство в настоящий праздник. Фестиваль включил в себя и сумел объединить различные направления искусства для каждой возрастной категории. Условно можно разделить весь фестиваль на 3 большие тематические зоны:

  1. Площадь искусств - уникальная культурная ретро-площадка, на которой размещены творческие мастер-классы, выставка художников, первый в городе показ мод, танцевальные мастер-классы от исторического танца до современных направлений: бачата и сальса. Каждый желающий смог научиться искусству движения. На нашей площадке можно было встретиться в Вициным Моргуновым и Никулиным, сфотографироваться с Чарли Чаплиным, почувствовать себя настоящим дворянином или просто сделать индивидуальную монету на память. Самым ярким моментом этой площадки стал парад оркестров и вечер классической музыки под открытым небом.
  2. Улица Радости, на которую каждый желающий мог попасть на настоящем «паровозике из Ромашково», курсировавшем по маршруту весь день и абсолютно бесплатно. Ни один праздник не может обойтись без самых маленьких зрителей. Для них и была организована детская зона. Аквагрим, шоу мыльных пузырей, открытый микрофон, анимационные программы и «ожившие» герои мультфильмов в этот день собрали целый город, ведь каждый внутри еще ребенок. А завершило работу этой площадки настоящее цирковое шоу!
  3. Арт-улица, на которой разворачивались самые необычные события. Вы молодой и спортивный-тогда наша площадка для вас: велошоу, джампинг, шоу флайбордов, фитнес-марафон. А может вы творческий и креативный-для вас арт-выставка, выступление джаз-банда, шоу барабанщиков и уникальная возможность самому попробовать поиграть на столь сложном инструменте. А может вам хочется провести спокойный и незабываемый вечер-наша площадка снова готова реализовать мечты: литературный сквер, тихое кафе, шоу театров «Актеры в городе» и запуск водных фонариков.

Отличительной особенностью фестиваля стали «тематические» маршруты. Создание маршрутов позволило решить основную проблему массовых мероприятий: помочь нашим гостям сориентироваться во множестве событий и найти интересные места именно для себя. Маршруты -это интерактивная площадка, которая живет своей жизнью. В каждом уголке можно было что-то посмотреть, принять участие в мастер-классах, попробовать себя в новой стези. В каждый маршрут включено посещение интерактивной и событийной площадки, обед и заключительный момент- свой для каждого: романтический запуск водных фонариков, семейный ужин в теплой атмосфере, концертная программа и, конечно же, салют. Описание маршрутов было распространено в сети Интернет, социальных сетях, а также раздавалось на улицах волонтерами. Кроме того, на основании маршрутов были созданы туристические пакеты для гостей из соседних городов, куда входила развлекательная программа, трансферт и питание.

Специально для фестиваля был разработан аудиогид по ул. Парковая, который можно установить на свой смартфон и узнать об особенностях улицы, на которой проводился Фестиваль.

Мероприятие в сфере культуры и искусства:

- фестиваль.

Праздники:

- дни города.

Участники фестиваля – свыше 300 профессиональных артистов, свыше 300 человек самодеятельного творчества, более 1000 человек организованных туристов

 

Мероприятие посетило свыше 25 000 человек (жители городского поселения Щёлково и близлежащих муниципальных образований МО).

Фестиваль показал, что городское пространство может и должно быть уютным и комфортным местом для жизни горожан всех возрастов, статусов и возможностей! Основной задачей фестиваля стало создание культурной площадки для различной категории населения. Фестиваль-это место, где каждый нашел себя.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...