ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Международный мотофестиваль St.Petersburg Harley Days

Международный мотофестиваль St.Petersburg Harley Days

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Международный мотофестиваль St.Petersburg Harley Days
Международный мотофестиваль St.Petersburg Harley Days
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 03.08.2017 по 06.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, Центральный р-н
площадь Островского

Организаторы- команда St.Petersburg Harley Days.

Первый пробный Фестиваль "Дни Харли Дэвидсон в Петербурге" прошел 2011 году, а с 2013 года при мощной поддержке Правительства г. Санкт-Петербурга, начал своё существование уже в таком виде, в котором мы его можем увидеть сейчас. 

 

г. Санкт-Петербург, пл. Островского, Дворцовая площадь, территория Аничкова дворца

Фестиваль проводится в Северной столице с 2011 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Harley-Davidson Россия и СНГ, Всемирного клуба Harley Owners Group. Он внесен в официальный календарь событий Harley Davidson и имеет эксклюзивный статус от Представительства Harley-Davidson Russia & CIS.

В 2014 г. Фестиваль отмечен Губернатором Санкт-Петербурга, как главное мероприятие города в области событийного туризма.

В 2015 году Фестиваль вышел в финал Национальной премии Russian Event Awards среди 688 проектов, заняв 2-ое место в номинации "Лучшее мероприятие в области популяризации событийного туризма", а также вошел в пятерку лучших мероприятий России по оценкам зрительских и судейских симпатий. В Северо-Западном федеральном округе St.Petersburg Harley® Days получил диплом победителя Russian Event Awards.

В 2016 году Фестиваль был отмечен Дипломом за 1 место в номинации «Лучшее ивент маркетинговое мероприятие» на II Фестивале рекламы и маркетинговых услуг «Серебряный меркурий» Северо-Запад.

Фестиваль отмечен сертификатом признательности Harley-Davidson и дипломом Американской Торгово-промышленной палаты, подтверждающими международный статус мероприятия.

Городское событие, Международный Мотофестиваль, привлекающий в Санкт-Петербург сотни и тысячи туристов и мототуристов каждый год на 4 дня, в 2017 году он состоялся 6-й раз в самом центре города. 

 

Фестиваль St.Petersburg Harley Days внесен в официальный календарь событий Harley Davidson, проходящих по всему миру, в России проходит только в Санкт-Петербурге, что несомненно привлекает в наш город тысячи мотоциклистов. Поэтому главной целью проекта является развитие событийного туризма и мототуризма, путём использования мототематики и марки Harley-Davidson в частности. Клуб владельцев мотоциклов Harley-Davidson - H.O.G. (Harley Owners Group) - один из самых многочисленных клубов, насчитывает более 1,5 миллионов человек по всему миру и растет с каждым годом. Это люди состоятельные, поддерживающие принцип братства и любящие путешествия. Мы делаем всё возможное для расширения границ проекта и популяризации Санкт-Петербурга. 

Проект международного уровня. Листовки, плакаты, ролл апы и другие раздаточные материалы о Санкт-Петербурге, о России и о фестивале в частности распространяются по всему миру при посещении многочисленных выставок в течение всего года, а также располагаются в 87 визовых центрах 26 стран. 

Например в 2016-2017 году командой Фестиваля были посещены следующие выставки и мероприятия:

European Harley-Davidson Bike Week сентябрь 2016, Faaker Zee, Австрия.

Prague Harley Days сентябрь 2016, Прага, Чехия

HOG Rally Minsk сентябрь 2016, Минск, Белоруссия

MENA HOG Rally ноябрь 2016, Манама, Бахрейн

Essen Motor Show декабрь 2016, Эссен, Германия.

Custombike show Bad Salzuflen декабрь 2016, Зальцуфлен, Германия.

Презентация VISIT RUSSIA декабрь 2016, Париж, Франция.

New York Time Travel Show январь 2017, Нью Йорк, США

Futur февраль 2017, Мадрид, Испания

Verona Bike Expo февраль 2017, Верона, Италия

МР 2017 февраль 2017, Хельсинки, Финляндия

MITT март 2017, Москва, Россия

ЮМЭКС 2017 апрель 2017, Краснодар, Россия

RUN DEL PICCHIO апрель 2017, Алкона, Италия

ИМИС 2017 апрель 2017, Санкт-Петербург, Россия

HOG Spring Challenge апрель 2017, Минск, Белоруссия

Мотовесна 2017 апрель 2017, Москва, Россия.

Ural Harley Days май 2017, Екатеринбург, Россия

Bikers Brothers Festival июнь 2017, Московская область, Россия.

Harley Days at the Ace июнь 2017,Лахти, Финляндия

Благодаря нашим информационным партнерам, о Фестивале узнали более 23 миллионов человек! Событие освещали федеральные СМИ, такие, как Коммерсантъ, Комсомольская правда, Петербургские Ведомости, Радио Шансон, Авторадио, Business FM, LOVE-радио, Телеканал Санкт-Петербург, Life78, Петербург 5 канал, телеканал "ЧЕ", РЕН ТВ. За время PR-компании было использовано 14 каналов распространения информации: 214 публикаций в печатной прессе, интернет-реклама, 905 поверхностей наружной рекламы, 26 500 видео роликов на экранах города, 115 флагов на Дворцом мосту и Невском проспекте, 4 огромных суперсайта в Пулково, журналы аэропорта «Пулково», метрополитен, реклама на паромах St.Peter Line и другие.

Масштаб Фестиваля растет каждый год, благодаря нашим партнерам. Среди них ПАО «Газпром Нефть» (G-Drive), Банк ВТБ, Банк ОФК, МТС, Лукойл, Сhevrolet, Coca-Cola, Пивоваренный завод «Балтика», SPb Open, СК «Ингосстрах», СК ВСК, ТД «Петрович», 220 Вольт, HeliDrive (вертолеты Bell), Rosan, Land Rover, Mercedes Benz, Jim Beam, Philip Morris, St. Peter Line, отели: W, Sokos, Москва, строительные компании: Эско, ЛСР, NCC, Lemminkainen и другие.

 

Фестиваль каждый год расширяет свои географические границы по приглашению гостей. В течение года команда Фестиваля посетила более 20 международных мероприятий и выставок, вследствие чего в 2017 году на St.Petersburg Harley Days приехало 90000 гостей из 27 стран мира! Для сравнения: 2015 год: 87 000 гостей из 20 стран, 2016 год: 89000 гостей из 25 стран.

4 тематических дня, более 22 активностей на Площадке Фестиваля, экскурсии по пригородам Санкт-Петербурга, прогулки по рекам и каналам, обзорные экскурсии по городу, торжественный мотопарад по центральным улицам и красивейшим набережным Санкт-Петербурга, музыкальная и развлекательная программа на 2 сценах, торговая ярмарка, - всё это несомненно привлекает гостей со всего мира и создает позитивное впечатление о городе Санкт-Петербурга и России в целом.

 

Фотографии

html-код:

St.Petersburg Harley Days 2016 from ProLast Studio on Vimeo.

ссылка: https://vimeo.com/203808118

 
Загрузка...