ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ

Ежегодный традиционный районный фестиваль событийного туризма « Фестиваль цветов»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии
Что дают лайки?

Основная информация

ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ
Ежегодный традиционный районный фестиваль событийного туризма « Фестиваль цветов»
  • Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии (Специальная номинация)
с 14.09.2017 по 14.09.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Липецкая область, Чаплыгинский р-н, г. Чаплыгин
Заводская улица

Администрация Чаплыгинского муниципального района, отдел культуры Чаплыгинского района, МАУК " Галактика", музеи, сельские поселения.

Стадион

Районный фестиваль Цветов , посвященный Году Экологии, проводится на центральном стадионе города " Авангард". Уже второй год подряд смотр цветов, цветочных композиций, панно, . На суд зрителей местные умельцы выставляют декоративные панно из живых цветов, веселые клумбы из тыкв, гитары из настоящих астр, даже торт в виде букета. Фестиваль открывается парадом с участием мажореток, духового оркестра и театрализованным шествием учащихся школ. На празднике были подводятся итоги по благоустройству района. вручаются благодарственные письма главам администраций лучших сельских поселений. Фестиваль завершется праздничным концертом с выступлением артистов театра танца «Казаки России». естиваль цветов закрываетлетний туристический сезон в Чаплыгине и откроет новый — осенний. В программу фестиваля входят демонстрация необычных цветочных композиций, театрализованное шествие «живых » цветов — учащихся школ искусства, общеобразовательных, дополнительного воспитания и детских садов. Праздник соберет на стадионе тысячи чаплыгинцев и гостей города. В рамках фестиваля также награждаются благодарственными письмами и ценными подарками сотни чаплыгинцев, сумевших украсить свои усадьбы необыкновенными цветочными композициями, привлекающими и метсных жителей, и многочисл

-Фестиваль цветов завершает летний туристический сезон и открывает -осенний.

-Здесь подводятся итоги по благоустройству города Чаплыгина, который не раз становился победителем областных конкурсов по благоустройству. На районном фестивале- награждают жителей города, сумевших сделать свои усадьбы. дома, а в конечном сете и город- цветущим, очароательным, уютным и привлекательным не только для жителей, но и многочисленных гостей города и района, входящего в туристический автокластер " Ораниенбург" с 2014г. 

 НАши жители создают настоящую красоту на своих улицах города, который является одним из лучших по социально-экономическим показателям и лидером в благоустройстве своей территори.

-2017 год прошел под эгидой Года Экологии. Наш город провел массу мероприятий по благоустройству города и района. В рамках празднования ДНЯ города состоялось открытие нового парка в Чаплыгине- Нижнего, в формировании и устроительстве которого котором принимали участие все чаплыгинцы. 

Областная власть под руководством Олега Королёва уделяет особое внимание благоустройству сельских территорий. Местные бюджеты получают на эти цели субсидии из областной казны. «В области необходимо внедрять комплексный подход к благоустройству, - считает глава региона. - Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе властей подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно».

-На стадионе города собрались тысячи чаплыгинцев- представители областной и районной администрации,участники праздничного шествия, организаторы выставок, участникиконкурса по благоустройству города и района, артисты, гости города.

-Для участия в фестивале привлекаются жители города и района, сельских поселений, работники различных подразделений культуры Чаплыгинского района,  учащиеся школ и учреждений дополнительного образования, детских садов.

 

 

-Фестиваль Цветов уже второй раз проводится в Чаплыгине и становится традиционным.

Он привлекает все больше участников- конкурсантов, организатов выставок цветов, мастер-классов по уходу за цветами, специалистов по цветоводству, флористов, дизайнеров и, конечно. гостей города и туристов.

-Вовлечены местные предприниматели, кооператоры, любители цветоводства, которые могут реализовать свою продукцию , поделиться личным опытом, секретами цветоводства, приобрести новые сорта и виды цветов и растений.

- Красочный фестиваль привлечет туристов, которые приедут не только на сам праздник. но и посетят уже многочисленные музеи, галереи, усадьбы, православные святыни и др. объекты туристического показа Чаплыгинского района.

Фотографии


 
Загрузка...