ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ростовский фольклорный фестиваль «Березовое лето»

Ростовский фольклорный фестиваль «Березовое лето»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Ростовский фольклорный фестиваль «Березовое лето»
Ростовский фольклорный фестиваль «Березовое лето»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 15.05.2018 по 15.06.2018
Местные праздники

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, Ростовский р-н, г. Ростов
ул. Советская площадь, д.20Б, «Городской Сад»

Организатором фестиваля является Отдел туризма, культуры, молодежи и спорта администрации Ростовского муниципального района, Муниципальное автономное учреждение Ростовского муниципального района «Районный центр культуры и народного творчества» и благотворительный фонд поддержки одаренных детей и молодежи имени Святителя Дмитрия Ростовского.

152151, Ярославская область, г. Ростов, ул. Советская площадь, д.20Б, «Городской Сад»

Фольклорный фестиваль «Березовое лето». Береза - одно из самых красивых на планете деревьев. Белоствольная береза издавна стала символом России. Майская береза - дерево, которое бодрствует весь день. Засыпает она перед самым рассветом. Праздник целый день и на различных творческих площадках, где организованы мастер-классы: по игре на русских народных музыкальных инструментах, пению и танцам, а также другие живописные, театральные, игровые мастерские и мастерские прикладного народного творчества. Развлечения на любой вкус и для разного возраста. Отдых для всей семьи!

Приобщение подрастающего поколения к искусству, расширение горизонтов их восприятия мира за счет демонстрации своих творческих способностей, затрагивающих актуальные стороны жизни общества и развития личности в период ее становления. Привлечение внимания общественности к творчеству молодых дарований. Создание благоприятных условий для раскрытия творческих способностей участников фестиваля. Воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к отечеству.

Количество участников фестиваля составляет 3000 человек, из которых 2500 чел., дети. Вовлеченная аудитория- смешанная.

Фольклорный фестиваль детского творчества с поэтическим названием "Березовое лето" , традиционно состоялся  в конце мая в Городском саду. Данное мероприятие - это яркий семейный праздник, знаменующий приход долгожданного теплого лета, солнечная погода способствовует приподнятому настроению и зрителей, и юных артистов, представивших с большой сцены свои сольные и коллективные творческие номера.

Фотографии

Березовое лето 2 - YouTube www.youtube.com

 
Загрузка...