ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Нам дороги эти позабыть нельзя»

Ежегодный велопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

«Нам дороги эти позабыть нельзя»
Ежегодный велопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя»
  • Лучшее туристическое событие исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 05.05.2017 по 05.05.2017
Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Щелковский р-н, д. Огуднево

МКУ СП Огудневское "Огудневская ЦКС"

сельское поселение Огудневское

Данное мероприятие приуроченно ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Два года назад мы впервые проехали на велосипедах по местам воинской славы - памятникам павшим воинам сельского поселения Огудневское. На территории сельского поселения Огудневское установлены 7 памятников павшим в годы ВОВ.  Старт велопробегу был дан в Сквере Славы д. Огуднево, где состоялось торжественно открытие мероприятия, после которого юные велосипедисты школ поселения со своими взрослыми наставниками, да и просто с желающими принять участие в столь масшабном для поселения мероприятия, двинулись в путь! А путь был совсем не близок: д. Огуднево - с. Душоново - с. Петровское - д. Огуднево. На всем пути следования участников велопробега ожидали торжественные мероприятия, митинги, подготовленные силами Огудневской ЦКС, сельской библиотекой с. Петровское и ПКГ Ковчег с. Душоново.   А еще всех на финише угощали картошкой "в мундире" и салом с коркой ржаного хлеба! Ребята и взрослые были в восторге. Само мероприятие и "фронтовая еда" приблизили те самые страшные годы, которые позабыть никак нельзя современной молодежи. В ежегодном велопробеге могут участвовать все желающие ведь это путешествие, в котором соединяется патриотизм и духовность.

Дань памяти павшим в Великой Отечественной войне.

В велопробеге приняли участие 120 человек.

Каждый год количество участников мероприятия растет. Важным результатом проекта является то, что люди узнали о существовании в поселении памятников павшим воинам. Каждый год прощаясь, участники велопробега  договариваются о встрече в следующем году.  А это значит, что мы не забудем дорог, пройденных ради Великой Победы нашими дедами и прадедами.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...