ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

фестиваль «Rostov musical»

2-й молодёжный фестиваль живого звука «Rostov musical»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

фестиваль «Rostov musical»
2-й молодёжный фестиваль живого звука «Rostov musical»
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 22.07.2017 по 23.07.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, Ростовский р-н, г. Ростов
ул. Советская площадь, д.20б

Отдел туризма, культуры, молодежи и спорта администрации Ростовского муниципального района

"Городской сад"

Свет… звук… поехали…

Рок-фестиваль в нашей стране является событием великого масштаба. Каждый посетивший его – обладает уникальными музыкальными предпочтениями, каждый участвующий в нём – уже являет собой рок-звезду.

Событие, которое некоторые ждут годами, а когда дожидаются, устраивают праздник жизни, является знаковым для того города или региона где оно проводится, и прежде всего из-за его массовости.

Масштабный концерт рок-музыки на открытой площадке, состоящий из отдельных представлений, часто протяжённостью в несколько дней.

Все знают как полезно и приятно слушать хорошую музыку, собенно в живом исполнении. Ведь звучание живой музыки не сравнится с любой самой качественной записью.

В середине июля в Городском саду состоялся 2 молодёжный фестиваль живого звука «Rostov musical». Два дня  в Ростове Великом гремел басами и барабанными ритмами рок.

 В 2017 году первый день фестиваля совпал с торжественным открытием  12-го этапа Кубка России по автомобильному ралли  2017 года и 3-го этапа Открытого Чемпионата ЦФО РФ по ралли 2017 года со стартом и финишем в г. Ростове, на которые заявилось более 50 экипажей из различных регионов России. Сотни людей пришли, чтобы насладиться блеском хрома и стали, ревом моторов автомобилей участников ралли. Сопровождало церемонию открытия на ул. Советская площадь красочное Шоу Трансформеров.

Фестиваль представляет из себя два обособленных концерта рок-музыки различных направлений: в первый день звучали традиционные мотивы русского и западного рока, во второй день в Ростове гремел  Heavy Metal.

 Участники: 17 коллективов (г. Ярославль, г. Данилов, г. Рыбинск, г. Тверь, г. Кострома, г. Москва)

Зрители: основное количество  - местные жители, порядка 500 человек/день.

Гости из близлежащих районов, в т.ч. из Ярославля – порядка 200 человек/день.

Группы поддержки коллективов:  г. Ярославль, г. Рыбинск, г. Данилов, г. Тверь, г. Кострома, г. Москва и др.

 

Основной целью проекта стало создание условия для развития творческого потенциала ростовской молодёжи, развития фестивалей формата «Open-air», как туристических событий в Ростовском районе. По результатам проведения второго фестиваля "Rostov musical" можно с уверенностью говорить о том, что событие уже преобрело своих фанатов, охват участников по географическим показателям стал гораздо шире, рок-музыканты из различных городов ЦФО подают заявки задолго до объявления официального отбора учатников фестиваля. В социальных сетях звучат лишь положительные отзывы как от зрителей, так и от самих участников фестиваля. Но главным результатом реализации проекта стало то, что фестиваль "Rostov musical" по праву может считатся уровневым событием Ярославской области и преобретает формат традиционного летнего праздника.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...