ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Байкальский Международный АРТ-ФОЛК фестиваль

I Байкальский Международный АРТ-ФОЛК фестиваль I BAIKAL INTERNATIONAL ART-FOLK FESTIVAL

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Байкальский Международный АРТ-ФОЛК фестиваль
I Байкальский Международный АРТ-ФОЛК фестиваль I BAIKAL INTERNATIONAL ART-FOLK FESTIVAL
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 11.06.2017 по 12.06.2017
Выставки, Конкурсы, Международные праздники, Народные гулянья, Национальные праздники, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Иркутск
сквер имени Кирова

Проект учрежден и организован Сибирской Байкальской Ассоциацией Туризма и Межрегиональной Ассоциацией Событийного Туризма Сибири. Поддержан  Администрацией города Иркустка, Агентством по туризму Правительства Иркутской области. Партнеры: Евразийская ассоциация этнодизайнеров.

Иркутская область, г. Иркутск, сквер им. Кирова.

Байкальский международный АРТ-ФОЛК фестиваль/ BAIKAL INTERNATIONAL ARТ-FOLK FESTIVAL проводится в городе Иркутске в рамках мероприятий Фестиваля национальных культур, посвященного государственному празднику День России в целях сохранения и популяризации традиционной народной культуры как основной составляющей единого культурного пространства Сибири, укрепления международных творческих контактов, привлечения гостей и туристов в культурную столицу Восточной Сибири – Иркутск, формирования культуры и сервиса сибирского гостеприимства.

Проект имеет статус Международного фестиваля и предусматривает участие коллективов и отдельных участников из зарубежных стран.

В рамках Проекта могут проводиться концерты, конкурсы, выставки, показы, смотры и иные культурные и спортивные мероприятия, конкретный перечень которых предусматривается в программе проведения фестиваля.

Событие привлекательное для всех социальных групп - жителей и гостей региона, объединяющее три поколения, традиции и культуры народов регионов России и Зарубежья. Фестиваль дает возможность передать молодому поколению многовековой опыт наших предков. Выявить одаренных и талантливых людей, коллективов, стимулировать и развивать их творчество показать неразрывную связь и красоту фольклора и современного искусства.

Задачи фестиваля:

- возрождение, сохранение и популяризация народного творчества национальных культур, национальных видов спорта, формирование бережного отношения к культурно-историческому наследию;

- приобщение населения к общечеловеческим ценностям, консолидирующим этносы, укрепление межнациональных отношений в регионе;

- активизация деятельности общественных и национально-культурных объединений по реализации инициатив, направленных на сохранение национальной самобытности и гармонизацию межэтнических отношений;

- развитие туристской инфраструктуры и формирование доступной и комфортной туристской среды;

- повышение качества и конкурентоспособности туристского продукта на внутреннем и мировом рынках;

- реализация и усиление социальной роли туризма;

- укрепление международных связей и сотрудничества в области социально-экономического развития и туризма.

 

15 тысяч зрителей, в том числе, национально-культурные центры и общественные организации г. Иркустка и Иркутской области, творческие коллективы, студенты вузов, сузов, учащиеся школ

 

Байкальский международный АРТ-ФОЛК фестиваль

В фестивале приняли участие более 30 творческих коллективов г. Иркутска и Иркутской области, Бурятии, а также Китая, 15 вокалистов, 3 театра моды, 30 национально-культурных центров (башкирский, чувашский, татарский, русский, бурятский, армянский, азербайджанский и др.). спортсмены по национальным видам спорта. К участию были привлечены дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями.

Проведены:

1) отборочный тур

2) "Парад дружбы"

3) акция "Пирог дружбы"

4) Большой праздничный хоровод

5) Гала-концерт

Фотографии




 
Загрузка...