ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Музыкально-православный фестиваль «Малиновый звон»

Второй Музыкально-православный фестиваль «Малиновый звон»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Музыкально-православный фестиваль «Малиновый звон»
Второй Музыкально-православный фестиваль «Малиновый звон»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 12.08.2017 по 12.08.2017
Православие, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Липецкая область, Лев-Толстовский р-н, с. Кузовлево

Фестиваль проходит по инициативе уроженца села, профессора, заслуженного врача РФ, главного мецената реконструкции храма великомученика Георгия Победоносца, почетного гражданина района Олега Кузовлева при всесторонней поддержке и содействии администрации Лев-Толстовского муниципального района.

Храм в селе Кузовлево был полностью разрушен. Восстановил его из руин Олег Кузовлев, полностью своими средствами и отчасти средствами прихожан. На территории храма похоронены священнослужители убитые во время войны за устойчивость своей веры.

 

Центральный ФО, Липецкая область, Лев-Толстовский район, село Кузовлево, площадь перед храмом Георгия Победоносца.

Музыкально-православный фестиваль "Малиновый звон" - это сохранение и продвижение традиций православия. Привлечение творческих коллективов от мала до велика. От детских коллективов воскресных школ до академических хоров ветеранов. Огромное количество гостей из Москвы, Ельца, Воронежа и Липецка.  Солистов государственного Академического русского концертного оркестра «Баян» заслуженного артиста России Василия Пьянова и лауреата всероссийских и международных конкурсов вокалистов Ларисы Павловой, певца и композитора Сергея Глухарева, вокального ансамбля «Хмель» д. Хмелинец Елецкого района, народного фольклорного ансамбля «Оберегъ» д. Копцевы Хутора Липецкого района и других. Фестиваль проводился второй раз в 2017 году, но превысил все ожидания организаторов по числу гостей во много раз. По мимо концертной программы на территории фестивальной площадки распологаются торговые ряды мастеров декоративно-прикладного творчества, там же расположены мастер-классы для всех желающих. Сельские подворья предлагают для продажи сувенирную продукцию. Предусмотрены точки питания и охладительных напитков.

Музыкально-православный фестиваль "Малиновый звон" - это сохранение традиций православия, привлечение молодого поколения к исконно русским традициям и вероисповеданию.  

В 2017 году фестиваль собрал огромное колличество зрителей и участников. По статистическим данным колличество гостей увеличилосьна 75% по сравнению с 2016 годом. Каждый год привлекается высокочтимое духовенство из Елецкой йепархии - это служит важным фактором для прихожан храма и гостей фестиваля. 

Сохраненние традиций православия, продвижение и распространение православной музыки в массы и привлечение молодежи к традициям православия.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...