ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Гастрономический фестиваль «Бабушкины пирожки»

Районный гастрономический фестиваль «Бабушкины пирожки»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Гастрономический фестиваль «Бабушкины пирожки»
Районный гастрономический фестиваль «Бабушкины пирожки»
  • Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 28.04.2017 по 28.04.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Белгородская область, Белгородский р-н, Северный п.
Олимпийская улица, 14

Администрация Белгородского района

Белгородская область, Белгородский р-н, п. Северный, ул. Олимпийская, д. 14

В преддверье первого весеннего праздника – праздника Весны и Труда, 28 апреля в поселке Северный Белгородского района состоялся гастрономический фестиваль «Бабушкины пирожки». Фестивалей подобного формата в районе еще не проводилось. Разумеется, готовить блюда русской кухни и знатно потчевать гостей в Белгородском районе умеют, но вот похвалиться своим мастерством случается не часто. На приглашение администрации района поучаствовать в фестивале и представить самое «русское блюдо», а именно пироги, откликнулись 9 предприятий общественного питания. Были среди них заводские столовые и пищеблоки бюджетных учреждений. Всего более 30 видов пирогов было представлено на конкурс и это при том, что по правилам судейская коллегия могла оценивать только одно конкурсное блюдо. Пока судейская коллегия конкурса «Вот такие пироги!» выбирала самый вкусный пирог и оценивала кулинарное мастерство конкурсантов, гостей и жителей поселка Северный радовали частушками творческие коллективы Белгородского района. Эти выступления также были посвящены традициям русского гостеприимства и пирогам.

Гастрономический фестиваль

28 апреля 2017 года в 15:00 часов на площадке перед МБУК «ЦКР п. Северный» (Белгородский район, п. Северный, ул. Олимпийская, д. 14) состоялся районный гастрономический фестиваль «Бабушкины пирожки».В программе фестиваля предусмотрены выступления музыкальных и хореографических коллективов района, проведение кулинарного конкурса «Вот такие пироги!» и районного конкурса частушек на тему русского гостеприимства

 

В рамках Фестиваля состоялось 2 конкурса

:- гастрономический конкурс" Вот  такие пирожки !" 

- конкурс частушек на тему русского гостеприимства

Победители и призеры конкурсной программы Фестиваля награждены ценными призами и памятными дипломами. Участниками и гостями Фестиваля стало более 500 человек, среди которых подавляющее большенство состовляли представители старшего поколения жителей района.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...