ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Торжественное посвящение в лицеисты

Торжественная церемония в Императорском Царскосельском лицее,обучающихся Лицея №1 города Иркутска

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Торжественное посвящение в лицеисты
Торжественная церемония в Императорском Царскосельском лицее,обучающихся Лицея №1 города Иркутска
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 11.10.2016 по 15.09.2017
Местные праздники

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург
Садовая улица, 2

Агафонова Светлана Николаевна. Заместитель директора по воспитательной работе и учитель географии. Очень люблю путешествовать и в большей степени с детскими организованными группами. Интересно им рассказывать и показывать о тех или иных природных явлениях, истории, географии. Кадый год в осенние каникулы возила группы в Санкт-Петербург. В 2015  году  у меня родилась идея посвятить иркутских лицеистов в Императорском царскосельском  лицее, где учились умы России. Моя идея понравилась родителям, ребятам и представителю корпорации по туризму Грошикову В.А. Совместно мы разработали маршрут путешествия. Определили сроки. Корпорация по туризму решила вопрос с авиакомпанией и моя мечта сбылась.  

Императорский царскосельский лицей.

11 октября группа туристов в составе 144 человека отправилась в город Санкт-Петербург в целях посетить культурную столицу России и поучаствовать в торжественной церемонии посвящения пятиклассников лицея №1 города иркутска в лицеисты. С далекой Сибири ,с берегов могучего Байкала ребята приехали в исторический центр России, красивейший город мира - Санкт-Петербург. Наш тур состоял из трех дней. В день приезда состоялась обзорная экскурсия. На второй день поездка в г.Пушкин , в Царское село. В 10.00. в зале царскосельского императорского лицея состоялась торественная церемония посвящения в лицеисты. Открыл праздник церемониальный танец - Полонез. Затем звучали поздравительные речи гостей праздника. Лицеисты читали стихи собственного сочинения. В завершении обучающиеся 11- х классов исполнили вальс. Мы с собой привезли костюмы и платья из музыкального театра. Далее прошла для ребят экскурсия по лицею. После праздничного обеда состоялась экскурсия в Екатерининский дворец. Третий день был полностью проведен в Петергофе. В столице фонтанов. Эта поездка была очень  значимой для лицеистов. А в истории императорского лицея впервые такая огромная группа приехала из Сибири , чтобы посвятить маленьких пятиклашек в лицеисты.

Это праздничное событие в жизни лицея и лицеистов. " Посвящение в лицеисты".

Вовлечены были обучающиеся с 5-11 классы, родители, учителя и администрация. В организованных группах были представители 6-х,7-х, 8х,9-х,10 и 11 классов. Вместе с детьми на событие отправились 8 родителей и 12 учителей. На церемонию были приглашены представители департамента образования г.Пушкина, администрация царскосельского лицея. 

Все что было задумано реализовали. Получили максимальное удовольствие от поездки. Всем участникам тур понравился.Навсегда в памяти останется такое неординарное посвящение в лицеисты.

Фотографии


 
Загрузка...