ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Молодая Ганза»

Молодежный проект «Молодая Ганза» в рамках VII Русских Ганзейских дней в Тихвине

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее молодежное туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

«Молодая Ганза»
Молодежный проект «Молодая Ганза» в рамках VII Русских Ганзейских дней в Тихвине
  • Лучшее молодежное туристическое событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)
с 08.07.2017 по 09.07.2017
Форумы

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Ленинградская область, Тихвинский р-н, г. Тихвин

Администрация Тихвинского района

г. Тихвин

Русская Молодая Ганза реализует конкретные молодежные проекты и содействует распространению Ганзейского духа. Ее основное направление - улучшение взаимодействия между Союзом русских Ганзейских городов и молодежью этих городов. Проекты, инициированные молодыми людьми, должны максимально поддерживаться. Это положение затрагивает, в первую очередь, проекты в рамках Союза русских Ганзейских городов, а также международную деятельность и сотрудничество молодежи. Делегаты могут использовать связи с другими зарубежными Ганзейскими городами для достижения своих целей.

В первый день проведения проекта ребятам удалось побывать на экскурсии в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре, узнать немного об истории и возникновении древнего города Тихвин, о чудодейственных свойствах главной святыни Тихвинской земли - Тихвинской иконы Божьей матери.

Немного познакомившись с городом и друг с другом, делегаты переместились в игровой клуб «Тайм-драйв» для проведения круглого стола на тему: «Молодежная политика Ганзейских городов», на котором обсудили развитие социокультурных связей, обсудили проблемы развития и укрепления духовно-нравственных ценностей и гражданско-патриотического воспитания современной молодежи, как одного из основных институтов гражданского общества.

После обсуждения проблем молодежной политики, команда переместилась в игровую зону для проведения игры «Интеллектуальное казино». Игра позволила не только получить хорошую интеллектуальную зарядку, но и еще ближе познакомиться дуг с другом, работая в командах.

В ходе программы, участники имели возможность посетить все ключевые события, проходившие в Тихвине в рамках празднования VII Русских Ганзейских дней, а это и фестиваль исторической реконструкции, и средневековый рынок «Тихвинский посад», и, конечно же, участие в ключевом событии – шествии делегаций Ганзейских городов. По окончании церемонии Открытия Ганзейских дней в Тихвине, для участников проекта «Молодая Ганза» состоялся дружеский турнир в боулинг, в ходе которого ребята пообщались в неформальной обстановке и еще больше сдружились. Закончился день необыкновенным по своей красоте и эпичности зрелищем – светомузыкальным лазерным шоу «Из варяг в греки».

Утро второго дня проекта было насыщенно спортивными событиями – а именно командной зарядкой и турниром в волейбол. Все участники получили не только заряд бодрости и энергии, но и заслуженные медали. Следующим этапом проекта стал творческий квест, в ходе которого участникам удалось применить все свои творческие способности, ведь задание заключалось в том, чтобы представить свой родной город с помощью нехитрых подручных средств – бумаги, картона, и других канцелярских принадлежностей. В результате получился логотип VII русских Ганзейских дней в Тихвине – стилизованная уточка, изготовленная в технике мозаики, который был подарен городу от участников проекта «Молодая Ганза».

И последним этапом был флеш-моб от участников Молодой Ганзы, под специально записанную юных тихвинским ди-джеем музыку, в которой переплетались современные ритмы с фрагментами Гимна Союза русских Ганзейских городов на Фестивальной площадке.

Русская Молодая Ганза – это молодежная организация Союза русских Ганзейских городов. Она создана для расширения сотрудничества молодежи русских Ганзейских городов в сфере культуры, творчества, образования, молодежного туризма и т. д. с целью обмена мнениями и опытом.

В проекте приняли участие 50 представителей молодежи русских ганзейских городов: Белозерска, Великого Новгорода, Кингисеппа, Пскова, Великого Устюга, Твери и, конечно, Тихвина.

Всеми участниками проект был признан успешным, ключевым моментом подписанной по итогам проекта резолюции звучало: рекомендовать органам местного самоуправления городов русского Ганзейского Союза, оказывать содействие развитию новых форм работы с молодежью, уделять особое внимание взаимодействию молодежных организаций городов русского Ганзейского союза и стимулированию молодежного обмена, в том числе, в отрасли туризм.

Фотографии


 
Загрузка...