ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Предрождественская ярмарка в Сарепте

Предрождественская ярмарка в Сарепте

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Предрождественская ярмарка в Сарепте
Предрождественская ярмарка в Сарепте
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 26.11.2016 по 26.11.2016
Ярмарки

Информация о месте проведения

Южный ФО, Волгоградская область, г. Волгоград
Изобильная улица, 10

Государственное бюджетное учреждение культуры "Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник "Старая Сарепта".

26 ноября с 12:00 до 18:00 для всех желающих распахнула свои двери Предрождественская ярмарка в музее-заповеднике «Старая Сарепта».


Гости окунулись в праздничную атмосферу новогодних чудес и сюрпризов. Посетители встретились с Дедом Морозом, и  отправили в его резиденцию письмо с заветными желаниями, которые написали вместе со Снегурочкой в Лавке чудес.


Гости Предрождественской ярмарки в Сарепте принимали участие в мастер-классах, которые  проходили в течение всего дня. В «зоне сладких угощений» посетители попробовали глинтвейн, а также сладкие блюда, традиционные для европейских рождественских ярмарок. Для детей была организована праздничная программа. На выставке-ярмарке были представлены рождественские украшения и сувениры, а также национальные изделия мастеров художественных промыслов. 

На ярмарке  состолась благотворительная выставка-продажа пряничных домиков от «Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли».

Праздничную атмосферу на ярмарке создали театрализованные рождественские представления, интерактивные программы для детей и взрослых,  розыгрыши призов, которые проходили одновременно во всех выставочных залах музея-заповедника.

Предрождественская ярмарка в Сарепте завершилась праздничным концертом органной музыки в празднично украшенной сарептской кирхи XVIII века. 

Впервые в музее-заповеднике "Старая Сарепта" состоялась Предрождественская ярмарка. На ярмарке побывали более 1500 человек. На территории города Волгограда в 2016 году подобных предрождественских праздников не было. На ярмарку в Сарепту приезжали жители Волгограда и Волгоградской области, а также гости региона. 

Первая Предрожественская ярмарка в Сарепте вызвала только положительные эмоции у ее посетителей. На протяжении шести часов, времени работы ярмарки, гости принимали участия в мастер-класах, играх с Дедом Морозом, фотографировались в специальных фотозонах. Ребятами и взрослызми было написано более 200 писем в рецеденцию Деда Мороза. Все письма были отправлены и получены ответы. По просьбам посетителей и гостей ярмарки в 2017 году на территории музея-заповедника "Старая Сарепта" состоится вторая Предрождественская ярмарка.

 

Территория музея-заповедника

Рождественские новогодние традиции. 

Фотографии


 
Загрузка...