ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Лазерное шоу «Из варяг в греки»

Концертное мультимедиа представление «Из варяг в греки», совмещенное с лазерным и пиротехническим шоу, посвященное 400-летию Столбовского мирного договора

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Лазерное шоу «Из варяг в греки»
Концертное мультимедиа представление «Из варяг в греки», совмещенное с лазерным и пиротехническим шоу, посвященное 400-летию Столбовского мирного договора
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 08.07.2017 по 08.07.2017
Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Ленинградская область, Тихвинский р-н, г. Тихвин
площадь Мерецкова

Лазерное шоу «Из варяг в греки» – одно из крупных и зрелищных мероприятий VII Русских Ганзейских дней в Тихвине посетило более 20 000 человек. 

Организатор - администрация Тихвинского района.

Исполнитель контракта ООО «ЛазерМастер», г. Санкт-Петербург.

г. Тихвин, площадь Мерецкова

На фасаде четырехэтажного здания администрации Тихвинского района перед стелой «Город воинской славы» под попурри на тему русских народных мелодий в исполнении Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» развернулось яркое действо, созданное в технологиях 3D-mapping и лучевой лазерной проекции.

Перед зрителями предстала былинная история, которая берет свое начало от «Повести временных лет» и рассказывает о легендарном торговом пути «Из варяг в греки». Словно машина времени она показала мощь Великого Новгорода, столицы Новгородской республики, и зарождающиеся торговые связи с Любеком и средневековой Ганзой, перенесла в Тихвинский посад с его знаменитыми ярмарками, умелыми ремесленниками и православными святынями и восхитилась мужеством тихвинцев, восставших против шведских интервентов и отстоявших новгородские земли.

И, конечно, лейтмотивом волшебной истории стала тема мира, преодоления Смуты и нормализации торговых отношений, крепкая историческая и духовная связь между городами «русской Ганзы», добрососедские отношения с городами Ганзы международной.

Грандиозное лазерное шоу «Из варяг в греки» стало одним из самых впечатляющих событий VII Русских Ганзейских дней, которые состоялись в городе Тихвине 8 - 9 июля 2017 года. Проект был реализован 8 июля 2017 года на площади Мерецкова в присутствии огромного числа тихвинцев и гостей города. Прелюдией к лазерному шоу стало выступление Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица». Всемирно известный коллектив выступал на фоне фантастических световых декораций, подведя аудиторию к зрелищному представлению.

Впечатляющее пиротехническое и лазерное шоу, озарившее ночное небо над Ганзейским Тихвином, стало кульминацией первого дня Ганзейского фестиваля, 

Фотографии


 
Загрузка...