ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Выставочный проект «Путь воина»

«Путь воина. Слилизованный выставочный проект»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Выставочный проект «Путь воина»
«Путь воина. Слилизованный выставочный проект»
  • Лучшее туристическое событие исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 21.04.2017 по 02.07.2017
Выставки, Выставки

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Томская область, г. Томск
Загорная улица, 12

Выставочный проект организован Первым музеем славянской мифологии. Автор идеи - директор Музея Ольга Геннадьевна Павлова, куратор выставки - сотрудник научно-просветительского отдела Павел Владиславович Опанасенко.

Наш музей – социокультурный проект, в основе которого лежит частная художественная коллекция. Основан в 2007 году. Музей сегодня – это современное, красивое здание с приятной атмосферой, в котором на трех этажах представлены:

1. Картинный зал знакомит Вас с подлинными работами признанных художников, принимает экскурсии из организаций, образовательных учреждений на русском и английском языках.

2. Лавка подарков. Мы поддерживаем народные промыслы России, а также местных мастеров, предоставляя гостям широкий выбор сувенирной продукции.

3. Мифологическая мастерская. Мастер-классы для детей и взрослых, сплачивающие мероприятия для коллективов, детские дни рождения, свадебные обряды, девичники и др. Работает на выезде.

С нами Вы совершите настоящее путешествие в мир Руси Изначальной, когда слагались первые легенды и предания. Мифы и сказки не умерли, они живут с нами и в нас - надо только не забывать или вовремя вспомнить об этом. Приходите в Музей - будем вспоминать вместе!

Записаться к нам, задать вопросы можно по тел. 52-79-50, 210-333 или на сайте

Сайт музея

Группа ВКонтакте

Первый музей славянской мифологии, 1-й этаж, малый зал; площадь около музея.

Проект погружает в эпоху Древней Руси, былинное время героев и подвигов. Это особое пространство, где можно взобраться в боевую ладью, спрятаться в воинском шатре, ощутить тяжесть защиты Родины, примерив кольчугу, помахать мечом, совершить путешествие во времени и пройти путь от новобранца до бывалого воина.

В программе мероприятий выставки – тематические экскурсии, стрельба из лука, фехтование на мечах, основы рукопашного боя, разжигание живого огня, знакомство с навигацией по старинным приборам, встречи с историками и новосибирским мастером миниатюрного оружия и доспехов Виктором Рогачёвым, тонкости ножевого боя, изучение морских узлов, секреты заточки ножей на водяных камнях и многое другое.

Одним из кульминационных событий стал День средневековых ремесел. Наши гости не только увидели, но и приняли участие в посеве ржи по-старинке, в изготовлении и поедании горячих булочек со специями из глиняной печи, в создании стеклянных украшений, в мастер-классе по плетению обереговых браслетов, турнире по стрельбе из лука, в бою на тимбарах, а также уличных и средневековых настольных играх.

Эксклюзивным предложением стал абонемент выходного дня «Пройди путь воина». Шесть встреч – это шесть шагов на пути погружения в быт средневекового воина, итогом которого стали торжественный обряд посвящения в воины и выдача оригинального сертификата.

Все мероприятия рассчитаны как на детскую, так и взрослую аудиторию.

Партнерами проекта стали клуб русских боевых искусств «Белая рысь», клубы исторического фехтования и реконструкции.

Новости, фотоотчеты о проекте отражены в группе ВКонтакте.

Проект хотим подать в номинации "Лучшее туристическое событие исторической направленности"

Стилизованный выставочный проект "Путь воина" был открыт в пердверии победоносного мая. Мы хотели показать новый и оригинальный взгляд на военную тему в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Рассказать о ратных подвигах русских богатырей, воинской славе нашего Отечества. На выставке неоднократно проходили лекции, беседы, мастер-классы патриотической направленности, в которых участвовали дети и молодежная аудитория.

Проект посетили около 3000 человек разного возраста. Это были организованные группы школьников как из Томска и Томской области, так и других городов Сибирского региона, группы пенсионеров, ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья (организованные структураси соц. защиты). Группы, организованные туроператорами гг. Новосибирска, Кемерово. К проекту было большое внимание со стороны неорганизованной аудитории - семейные посещения, туристы г. Томска, почетные гости города, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья.

В результате проекта Музей подтвердил статус интересной с точки зрения туризма площадки.

Укрепилось взаимодейстие с туристическими агентствами города и региона.

Наработанные методические разработки, изготовленные специально для проекта экспонаты возможно использовать в других проектах музея.

Фотографии


 
Загрузка...