ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Богатырская силушка - 2017

Культурно-спортивный фестиваль «Богатырская силушка - 2017»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее детское туристическое событие
Что дают лайки?

Основная информация

Богатырская силушка - 2017
Культурно-спортивный фестиваль «Богатырская силушка - 2017»
  • Лучшее детское туристическое событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)
с 01.06.2017 по 31.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Красноярский край, г. Красноярск

Автономная некоммерческая организация Культурно-спортивный клуб «Богатырская застава»

660135 г.КРАСНОЯРСК, ул. ВЗЛЕТНАЯ, 10

Руководитель фестиваля Саенко Алексей Юрьевич

тел (391) 215-0007

http://богатырская-застава.рф

«Богатырская Застава» организует культурные и спортивные мероприятия, фестивали. Яркое интересное представление сочетается с интерактивной программой и исторической линией сюжета.

Направления нашей деятельности:

- историческая реконструкция дружинной культуры Руси древних веков,

- изучение боевого искусства предков и героической истории нашей страны,

- постановка показательных боев для массовых мероприятий и организация площадок подвижных игр и состязаний,

- организация фестивалей и праздников,

Богатырская Застава регулярно участвует в соревнованиях по этноспорту и праздничных мероприятиях городского формата, организует площадки для работы с молодежью на молодежных сборах и форумах.

Площадки, спортивные поля и спортзалы на территории г.Красноярска и Красноярского края

Любую спортивную систему великолепно украсит мудрая традиция и творческая обработка, к тому же спортивное развитие это хорошая основа для обретения знаний в области культуры, истории - на таком уроке заснуть невозможно!

Фестиваль "Богатырская силушка -  2017" в игровой форме знакомит детей с русской культурой, обучает подвижным коллективным играм и состязаниям.

В народных играх много юмора, шуток, соревновательного задора: движения точны и образны, часто сопровождаются неожиданными весёлыми моментами, заманчивыми считалками, жеребьёвками, потешками. Они сохраняют свою художественную прелесть этического значения и составляют ценнейший, неповторимый игровой фольклор.

Проект проводится для организованных групп детей по месту их пребывания в Детских лагерях, на открытых городских площадках для всех желающих.

Идея мероприятия "Богатырская силушка" состоит в создании атмосферы древнерусского праздника, на котором царит веселье, бодрость, жизнерадостный настрой и проводятся различные игры и потешные состязания. Прообразом теме фестваля служат древнерусские заставы, на которых воины проходили обучение и подготовку к ратным подвигам. Ведущие мероприятия, воеводы богатырской заставы, раскрывая образы богатырей на основе былин и героической истории Родины, вовлекают участников в сюжетное действие.

В течение всей программы дети проходят различные игровые испытания и на примере русских богатырей осваивают "науку побеждать". Развивают с помошью игры свои спортивные навыки, учатся принципам коммандных действий, получают поддержку благородным чувствам любви к Родине. 

За период с 1 июня по 31 августа 2017г в рамках фестиваля  "Богатырская силушка - 2017" было проведено 38 мероприятий, в которых приняло участие 2660 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Каждый из участников фестиваля принял активное участие в играх на развитие личных качеств. Также познакомился с благородными воинскими традициями, которые дают правильные установки товарищеского общения в коллективе.

Фотографии


 
Загрузка...