ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль- конкурс «Сей зерно!»

Областной открытый песенно-поэтический фестиваль- конкурс «Сей зерно!»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль- конкурс «Сей зерно!»
Областной открытый песенно-поэтический фестиваль- конкурс «Сей зерно!»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 18.11.2017 по 18.11.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ивановская область, Фурмановский р-н, г. Фурманов
ул.Советская,д.7
  1. Учредители и организаторы фестиваля.
  • Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области;
  • Областной координационно-методический центр культуры и творчества;
  • Администрация Фурмановского муниципального района.
Ивановская область,г.Фурманов, ул.Советская,д.7, Центральный Дворец Культуры

18 ноября 2017 года на территории Фурмановского муниципального района состоится одно из главных событий в культурной жизни нашей области – ежегодный областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!», посвященный памяти поэта, Героя Социалистического Труда, Лауреата Государственной премии СССР, Михаила Александровича Дудина.

Фестиваль проводится на фурмановской земле с 1994 года. Но статус Областного фестиваля он получил в 1996 году. В 1997 году в рамках фестиваля была учреждена областная премия имени М.А. Дудина «За популяризацию и приобщение к литературному наследию М.А. Дудина».

Основная цель фестиваля - привлечение внимания к литературному наследию поэта М.А. Дудина, воспитание гражданственности и патриотизма молодого поколения средствами искусства.

За годы, прошедшие со дня основания, песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!» значительно расширил географию участников и приобрел друзей во многих городах нашей страны, завоевав репутацию серьезного музыкально-поэтического состязания. Об этом свидетельствует повышающийся от фестиваля к фестивалю поток желающих принять в нем участие.

Свыше 200 почитателей творчества М.А.Дудина, поэтов и музыкантов, начинающих и уже маститых авторов-исполнителей из Москвы и Московской области, Савинского района, Палеха, Верхнего Ландеха, Лежнево, Пестяков, а также других городов и посёлков Ивановской области принимают участие в Фестивале ежегодно.

Расширяются и границы проявления таланта участников фестиваля, так как добавляются новые номинации. Стихи Михаила Александровича неиссякаемая кладовая для музыкального творчества.

Конкурсанты будут соревноваться в семи номинациях: вокальный конкурс (исполнение песен на стихи М.А. Дудина), конкурс композиторов, «Лучшая авторская песня», «Лучшая иллюстрация к стихам М.А. Дудина», «Лучший чтец стихов М.А. Дудина», «Лучшая рок - композиция, посвящённая родному краю».

 

Привлечение внимания к литературному наследию поэта М.А. Дудина.

В фестивале могут принять участие профессиональные и самодеятельные художники, чтецы, композиторы, вокалисты (большие и малые формы). Возраст участников от 10 и старше.

Пропаганда творчества М.А.Дудина; повышение статуса фестиваля; выявление и развитие талантов чтецов, художников, композиторов и исполнителей; повышение творческого мастерства исполнителей.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...