ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Праздника Гриба»

Межрайонный фестиваль конкурс «Праздника Гриба»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Праздника Гриба»
Межрайонный фестиваль конкурс «Праздника Гриба»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 27.08.2017 по 27.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Томская область, Молчановский р-н, с. Молчаново
Гришинский тракт

Учредители фестиваля - конкурса: Департамент по культуре и туризму Томской области, Администрация муниципального образования "Молчановский район"

село Молчаново Озеро Токовое

В фестивале - конкурсе могут принять участие любые творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, возраст участников не ограничен. Действие проходит в живописном месте – в окружении – леса и озера Программа фестиваля - конкурса состоит из следующих номинаций:

1. Творческий конкурс. Конкурсанты представляют в свободной форме любой творческий жанр: вокал, танцевальный, музыкальный, театральный, оригинальный, устное творчество, пантомима и т.д. отвечающий теме конкурса длительностью не более 10 минут.

2. «Лучший костюм». Конкурсанты представляют модели одежды, изготовленные своими руками. Костюмы, представленные в номинации демонстрируются участниками делегации района в общем дефиле, проходящем в рамках праздника.

3. «Грибной стол». На конкурс принимаются любые кулинарные изделия, имеющие в рецептуре грибы, либо внешне их напоминающие.

4. «Грибок в кузовок». В рамках «Праздника Гриба» пройдет конкурс по сбору грибов. От команды участвуют 2 человека не занятых в сценическом выступлении. Участники номинации отправляются в лес с проводниками для сбора грибов. Взвешивание и подведение итогов проводится по возвращении участников из леса.

5. «Символ Праздника». В рамках «Праздника Гриба» пройдет выставка-ярмарка традиционных промыслов и ремесел. В ходе проведения выставки-ярмарки проводится конкурс на лучший сувенир отвечающий теме конкурса.

Помимо центральной площадки, на которой происходит сценическое действо, работают торговые, выставочные и игровые площадки, ориентированные на разновозрастную аудиторию (детский игровой городок, ретро-площадка и квест-территория и т.д.)

Тематика фестиваля конкурса: различные грибы и все, что с ними связано: о съедобных, ядовитых, красивых, уродливых и необычных о том, как правильно различать грибы. Гости  фестиваля могут познакомиться  с грибной культурой в самых разных аспектах - гулять, смотреть, пробовать. Гостей фестиваля ждут тематические интерактивные площадки, мастер классы, дегустация грибных блюд, фотозоны с ростовыми куклами "Гриб". Популязация знаний о грибах и их благотворное ежедневное присутствие в жизни каждого человека.

Межрайонный фестиваль конкурс Томской области. Приняли участие в фестивале семь районов Томской области: Чаинский , Асиновский , Бакчарский,Томский, Кривошеинский, Первомайский район, Молчановский район. Из Молчановского района приняли участие пять сельских поселений района : Молчановское, Тунгусовское, Наргинское, Могочинское, Суйгинское.

в выставке декоративно-прикладного творчества, в рамках общего конкурса была представлена практически вся палитра ДПИ. в вней приняло участие более ста мастеров-умельцев, (кузнецы, печники, лозоплетение, береста, гончары, бочкари).

В фестивале приняли участие:

  • семь районов Томской области, и всех сельских поселений Молчановского района.
  • более 300 участников художественной самодеятельности
  • 100 мастеров-умельцев ДПИ
  • учащиеся профессионального лицея (50 чел)
  • учащиеся 2-х школ (около 150 чел)
  • воспитанники 4-х детских садов (80 чел)

Посетило праздник более 3000 человек из них около 750 детей

по итогам фестиваля рассматривается вопрос о изменении статуса праздника с межрайонного на областной

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...