ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард»

X Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее туристическое событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард»
X Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард»
  • Лучшее туристическое событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 25.08.2017 по 31.08.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Оренбургская область, г. Оренбург
проспект Гагарина, 21/1

Общество с ограниченной ответственностью «Россфильм», Комитет Государственной думы по культуре, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Оренбургской области.

город. Оренбург

Идейным вдохновителем, создателем и Президентом Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и авангард» является режиссер, продюсер, генеральный директор кинокомпании «Россфильм» Татьяна Воронецкая.

«Восток & Запад. Классика и Авангард» - четвертый фестиваль в мире, который несет в себе мультикультурный момент. Уникальность фестиваля – ориентация на евразийскую тематику. При отборе фильмов дирекция уделяет особое внимание проблемам «национального» и «интернационального» в современном кино.

Для проведения фестиваля неслучайно был выбран город Оренбург, ведь он находится на стыке Европы и Азии. Регион представляет собой мультикультурное пространство, объединяющее представителей 126 национальностей, принадлежащих к более чем 20 конфессиям.

С 2008 по 2016 годы в смотре приняли участие кинематографисты более чем из 50 стран мира, показано свыше тысячи фильмов зарубежных и отечественных режиссеров, состоялось около 100 премьер.

Лучшие картины удостаиваются награды «Золотой сарматский лев». Статуэтка златогривого хищника, вручаемая победителям, – увеличенная копия женского украшения кочевых племен, живших в Оренбургских степях в древности. Изображение сарматского льва, найденного археологами, стало эмблемой фестиваля.

Участники: за несколько лет истории фестиваля в нем приняли участие кинодеятели из России, Германии, Польши, Италии, Македонии, Казахстана, США, Израиля, Омана, Сербии, Японии, Австрии, Болгарии, Китая, Эстонии, Хорватии, Индии, Франции, Албании, Латвии, Финляндии, Азербайджана, Таджикистана, Республики Беларусь и другие.

Международный фестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард» – знаковое событие в области киноискусства, которое получило положительные отклики не только в России, но и за рубежом. Кинофестиваль является четвёртым в мире по Евразийской тематике, где в процессе селекции фильмов особое внимание уделяется проблемам «гуманного», «этнического», «национального» и «интернационального» в современном кино.

Международный фестиваль, участниками которого стали кинематографисты более чем из 50 стран мира.

Победителям всех номинаций вручается награда – золотой сарматский лев».

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...