ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Звездный рекорд на Яровом

Рекорд по массовому лежанию звездочкой на воде озера Большое Яровое

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Звездный рекорд на Яровом
Рекорд по массовому лежанию звездочкой на воде озера Большое Яровое
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 15.07.2017 по 15.07.2017
Местные праздники

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Алтайский край, г. Яровое
озеро Большое Яровое

Пляжно-развлекательный комплекс "Причал" в лице арт-директора Тамары Бортниковой и ООО"Профи" в лице главного режиссера праздника - Светланы Власовой

Озеро Яровое, Причалы 22 и 42

В 2017 году на озере Большое Яровое был установлен новый рекорд по массовому лежанию на воде звездочкой.             Одновременно в воду вошли, взявшись за руки, 2017 человек. Тем самым Яровое подтвердило свой звездный статус.Ведь предыдущий рекорд установлен тоже здесь - его занесли в Книгу Рекордов России в 2016 году.

Озеро Большое Яровое - излюбленное место отдыха жителей Алтайского края.Еще 50 лет назад было известно, что его вода обладает лечебными свойствами благодаря необычно высокой концентрации минеральных солей. 120граммов на литр - это в шесть раз больше, чем в Черном море. Даже человек, не умеющий плавать, может держаться на воде , будто его выталкивает наружу некая невидимая сила. Лежать звездочкой на поверхности озера здесь так же удобно, как на берегу, и для тех, кто впервые сюда приехал этот факт порой  становится забавным открытием.                                                За последние 10 лет состав отдыхающих на озере Яровое изменился - здесь открылся и активно развивается пляжно-развлекательный комплекс "Причал", более трех километров побережья, на которых разместились гостиницы, кемпинги, бары, парки развлечений, открытые сценические и спортивные площадки, аквапарк, дельфинарий, цирк-шапито.Яровое в качестве места отдыха теперь предпочитают молодежь и семейные пары. Именно для них было придумано мероприятие по установлению российского рекорда - лежание на воде звездочкой.                                                        15 июля в 15.00  - 2017 человек одновременно легли на воду озера. Эти незабываемые кадры - "звездное" озеро с высоты птичьего полета - показали все ведущие телеканалы России. Многие участники события приехали на Яровое специально для участия в Рекорде  из соседних сел и городов Алтайского края,  других регионов Сибири. Каждый участник получил специальный браслет на память, а после установления рекорда - возможность стать зрителем большой шоу-программы с участием известных резидентов COMEDY WOMEN, двое  из которых , Наталья Еприкян и Екатерина Варнава, стали  "звездными" ведущими Рекорда.

Установка российского рекорда  многим позволила открыть для себя новое любимое место летнего пляжного  отдыха  - самое звездное России - Большое Яровое! 

 https://www.youtube.com/watch?v=TTDYejugJao

https://www.youtube.com/watch?v=XimeNFVhrdQ

 

Рекорд России на озере Большое Яровое 

Более 10000 тысяч человек

В 2017 году был установлен новый рекорд, почти дважды превышающий "звездочку" в 2016 году.

На событие гости специально приезжали на курорт, проводили несколько дней, выкладывали в соцсети отчеты, регистрировались в списках участников Рекорда, принимали активное  участие во всех сопутствующих мероприятиях. 

Съемку Рекорда проводили все основные телеканалы Алтайского  края, а также более 30 журналистов пресс-тура со всей Сибири. Мы получили несколько тысяч ссылок на репортажи с праздника, а также фотоотчетов  гостей в соцсетях.

Задача по продвижению, повышению узнаваемости,созданию позитивного имиджа места, как пляжного курорта для всей семьи,   были выполнены на 200% при минимальном бюджете затрат. Слоган "Яровое - Звездное озеро России" теперь активно испольуется гостями курорта и  всеми СМИ.

В 2018 году 14 июля Звездный  Рекорд будет проводиться на всех пляжах курорта, зона входа в воду  - более 3 километров.    

Фотографии






 
Загрузка...