ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2017 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Конкурс-фестиваль: «Малая родина – Большое Поволжье»

Конкурс-фестиваль: «Малая родина – Большое Поволжье»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Конкурс-фестиваль: «Малая родина – Большое Поволжье»
Конкурс-фестиваль: «Малая родина – Большое Поволжье»
  • Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (Специальная номинация)
с 17.06.2017 по 02.09.2017
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Саратовская область, г. Балаково
Пр. Героев, 31А

Муниципальное автономнечреждение"Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива»

Пр. Героев, 31А

С мая 2017 года на территории Балаковского муниципального района был организован и проведен конкурс-фестиваль «Малая Родина - Большое Поволжье». Целью конкурса-фестиваля -проведение в рамках двух крупных мероприятий: ежегодного Балаковского фестиваля клубники и юбилейного Дня города, охватывающих более 20000 человек, конкурса-фестиваля исследовательских краеведческих работ. За время проведения конкурса поступило более 500 работ от представителей молодежи из 38 муниципальных районов Саратовской области. По результатам конкурса участники, набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены в Балаково для проведения финальных мероприятий (70 человек). Для финалистов организаторы подготовили обширную культурно-познавательную программу: интеллектуальный турнир «Открой тайну малой родины», обзорная экскурсия по Балаково с посещением культурных объектов города, танцевальный флешмоб, квест «Открой тайну малой родины». Заключительным итоговым мероприятием стало проведение круглого стола, в рамках которого участники презентовали свои проекты. Награждение победителей и вручение ценных подарков состоялось на центральной сцене, на главной площади города Балаково в рамках празднования юбилейного дня города.

Срок реализация проекта – 6 месяцев.

Участниками конкурса – фестиваля стали представители молодежи в возрасте от 14 до 18 лет из 38 муниципальных районов Саратовской области (2000 человек).

В проект были вовлечены следующие партнеры:

1. Администрация Балаковского муниципального района:

2. Филиал АО «Концерн Росэнергоатом», «Балаковская атомная станция», Управление информации и общественных связей;

3. Межпоселенческая центральная библиотека (отдел краеведения);

4. Балаковское отделение Союза краеведов России;

5. Саратовская региональная молодежная общественная организация «ИСКРА ИНТЕЛЛЕКТА»;

 

1. Привлечение внимания участников из 38 районов Саратовской области к мероприятиям, проводимым в Балаковском муниципальном районе (Балаковский фестиваль клубники, Юбилейный день города);

2. Проведение очного этапа конкурса на территории Балаковского муниципального района позволило познакомить гостей с культурными и спортивными объектами Балаковского муниципального района;

3. География конкурса позволила собрать эксклюзивные материалы по истории и топонимике Саратовской области, её примечательным экологическим объектам, а также жизни и деятельности наших выдающихся земляков и познакомить с ними целевую аудиторию – молодежь. В ходе реализации конкурса значительно окрепли культурные связи между районами области, сложились серьёзные перспективы межрайонного сотрудничества в области туристической деятельности и культурного обмена.

4. На основе проектов победителей были разработаны «Молодежные» туристические маршруты, которые рекомендованы для посещения участникам конкурса, направлены в туристические агентства, а также включены в план реализации проекта «Прогулки по городу» сезона 2018 года для жителей Балаковского муниципального района. В настоящее время уже запущен туристический маршрут в село Малое Перекопное.

5. Конкурс широко освещался в федеральных, региональных и местных СМИ, а также привлёк внимание не менее 40000 жителей и гостей Балаковского муниципального района, которые посетили ежегодные событийные мероприятия.

Конкурс – фестиваль краеведческих работ, направленный на развитие туристического потенциала Саратовской области.

Фотографии


 
Загрузка...